Читатель Новая генеалогия Вчера ночью я придумал новую науку.

С технической точки зрения, в ней конечно ничего нового нет. Генетические методы определения отцовства и родства по ДНК известны уже давно.

В последнее время впрочем они развились до такой степени, что на Западе сейчас вошел в моду «тест Чингисхана» - определение по ДНК родства с Потрясателем Вселенной (есть даже оценка, что сейчас на Земле проживает свыше 16 миллионов потомков Чингисхана).

Я предлагаю на этой базе создать новую науку, которую по аналогии с новой хронологией Фоменко назовем новой генеалогией.

Цель новой генеалогии проста.

Это создание Великой Схемы - общего генеалогического древа всех людей живущих или когда либо живших на Земле. Она должна доказать или опровергнуть на деле известный тезис, что все люди братья.

Разумеется такая задача пока не под силам науке, но с развитием молекулярной генетики и особенно компьютерной техники (такая гигантская работа может быть осуществлена только суперкомпьютерами) она вполне может стать реальной.

Ожидаемый в рамках войны с терроризмом тотальный переход развитых стран Запада (а под их влиянием и всей остальной планеты) на генетические паспорта гигантски облегчит работу новой генеалогии.

И разумеется, подобно новой хронологии Фоменко, новая генеалогия полностью изменит все наши представления об истории.

Новая генеалогия станет первым шагом на пути к тотальной истории - новой, еще небывалой науке, которая наконец-то будет знать об истории ВСЕ.