Альтернативная История    Вернуться на главную страницу

Форум "ALTERNATE HISTORY"

Автор Тема
Виталий
новичок


Интернет: modem
Pанг: 1
Отправлено: 04.03.2003 06:11 Заголовок сообщения: АИ Игры. Компьютерные и нет.


Уважаемые М. Мухин и А. Уланов. Нельзя ли поподробнее что у вас за игра намечалась? Это что-то типа переслегинских КШУ? Я так толком и не понял как они проходят и что из себя представляют. Т.е. как тот спаниэль, о смысле догадываюсь, в сказать не иогу :-(. Расскажите если не сложно.

Теперь про игрушки компьютерные.
Заканчиваю кампанию в Европа II и нахожусь в полном восторге. Обеспечил плацдарм для будущего танкового рывка на Вашингтон (впрочем вновьобразованные США вошли в состав России), исконно российские владения в Бретани, а также оккупировал почти всю Индонезию. Всем кто увлекается компиграми крайне рекомендую. Заодно можно проверить некоторые свои АИ сценарии. В диком приближении конечно, но все же... Вроде вышло продолжение этой игры на тему ВМВ Hearts of Iron, если не ошибаюсь.
Кстати совершенно неспециально, но в предыдущем варианте у меня случайно появилось что-то подобное миру, который хотел описать Серебряков, т.е. мир где Русь не страна, а цивилизация. Впечатления не сильно хорошие :-) В совершенно ненужный момент какая нибудь Украина или Московия объявляет войну и приходится в нее влезать.

Счастливо
Виталий


Ответов - 9 [только новые]
Уланов
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Город: Рига
Pанг: 2
Отправлено: 04.03.2003 16:49


Доброе утро!
Виталию по Игре:
http://deimosby.valuehost...on=display;num=1043253706
Собственно, вся открытая информация

С уважением,




Виталий
новичок


Интернет: modem
Pанг: 1
Отправлено: 05.03.2003 03:52


Андрей, спасибо но это не совсем то. В чем смысл игры и как она проходит? Я это не совсем понимаю.

С уважением
Виталий


Уланов
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Город: Рига
Pанг: 3
Отправлено: 05.03.2003 11:19


Для Виталий:
А на этот вопрос, наверное, сможет лучше ответить начавший посещать нас г-н Платов, как автор идеи. Пока что согласованы только ТТХ техники и номенклатура частей.
С уважением


Alternator
ветеран форума


Интернет: modem
Pанг: 214
Отправлено: 05.03.2003 15:31


Для Уланова: А вот еще такая маленькая просьба: не могли бы вы повторить "завязку" этой игры? (Вы это постили на старом форуме, но он глючит не по-человечески). Как там было? Германская Австралия против Голландии в 36 году?


Platov
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Город: Ленинград
Pанг: 10
Отправлено: 05.03.2003 15:55


Я не автор идеи таких игр, я всего лишь предложил конкретную, но за отсутствием времени (так сложилось :((() вести ее оказался не в состоянии. Готов ответить на любые (почти) вопросы мэйлом, чтоб не забивать объем форума.

Уланову
Обращение г-н мне неприятно.

Альтернатору
Завязка - у меня никакой предистории не было, игрушка предполагалась чисто оперативно-тактической. Всю псевдоисторию навешал товарищ Шилов, за справками по ней к нему.


Уланов
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Город: Рига
Pанг: 5
Отправлено: 05.03.2003 16:09


Для Platov:
>Обращение г-н мне неприятно.
Учту.
Альтернатору
Проще всего отсмотреть это по приведенной мной для Виталия ссылке, дабы не перегружать тему.
С уважением




Уланов
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Город: Рига
Pанг: 6
Отправлено: 05.03.2003 16:24


А история Отражения есть тут:http://www.deir.ca/okh/ol...umTread/1935/TheGame2.htm




Takusiro
новичок


Пол: m
Интернет: modem
Город: Первопрестольная
Pанг: 7
Отправлено: 06.03.2003 14:34


Немножечко не по обсуждаемой теме, но вполне в пределах названия. Серия игр command & conquer. (Предупреждаю, это не пошаговые и не PBEM игры. Это real-time стратегия). Red alert. Собственно внимания в ней заслуживает только сюжет (из-за которого я и заинтересовался этой игрой). Из будущего (т.е. нашего времени) посылаются агенты, которые убивают Гитлера. Следствие - нет ВМВ. Вернее есть, но агрессором выступаем мы (сюжет a-la Резун). Громим всё и вся, но союзники собрались и, десантом через Ла Манш , вышвырнули захватчиков из Европы. Кажется даже взяли Москву (хотя я и не уверен). Но точно победили. Было у этой игры даже какое-то продолжение, но я не очень в курсе.
С уважением Takusiro

Автор Тема
Читатель
ветеран форума


Пол: m
Интернет: modem
Pанг: 160
Отправлено: 07.06.2003 19:37 Заголовок сообщения: Европа II - игрушка для любителей АИ


Есть оказывается такая компьютерная игра, о ней очень неплохие отзывы. Вот например такое:

"Есть у меня любимое развлечение в последние пару месяцев - "Европа II". Я в ней обычно играю за Россию, пытаясь сначала создать её из русских княжеств, а затем выжать из неё и для неё максимум возможного. На сей раз результаты превосходят все ожидания - мирное присоединение Швеции и Польши, русские войска в Сирии, хорошо освоенная Сибирь, полный полрядок в стране - и все это к 1740-му году.
Интересно, что к этому все пришло чисто традиционалистским путем. Положение к середине 17 века было так себе - у меня была слишком переразвита централизация и инновации преобладали над традиционализмом, а в результате у меня не было колонистов, чтобы осваивать Север и Сибирь и миссионеров, чтобы обратить шведских протестантов (а без этого я не мог присоединить Польшу, так как у меня бы оказались в государстве четыре религии при конечном лимите терпимости - и представители одной из них обязательно бунтовали бы, а мятежи очень изматывают).
Сперва ко мне приперся астролог, и вместо того, чтобы принять его ко двору или прогнать я его казнил - инновации упали на один пункт - и посочились тоненькой струкой миссионеры и колонисты. Затем я послушал старообрядцев и отказался от реформ Никона, в результате традиционализм повысился еще на два пункта и миссионерв с колонистами стало много а три провинции автоматически обратились в Православие. Потом случился Петр I, - переносить столицу в Петербург мы не стали и отменять патриаршество тоже. Только реформировали управление и провели военную реформу. Интересно, что каждый раз традиционалистский выбор диктовался чисто прагматическими соображениями...
Зато вместо Северной Войны, которая уже была неактуальна, меньшиков с Шереметевым завоевали всю Среднюю Азию.
Щас дождусь Екатерины, разделаю Турцию и восстановлю Византийскую империю (правда для этого придется отнять у испанцев почему-то захваченную ими Грецию)."

http://www.livejournal.co...sers/holmogor/357996.html





Ответов - 3 [только новые]
Виталий
новичок


Пол: m
Интернет: modem
Pанг: 1
Отправлено: 08.06.2003 01:11


Знаем-знаем . Тоже пытался ее здесь рекламировать. Игруха совершенно замечательная, надо только учитывать, что ситуацию она моделирует даже не в первом приближении. А значительно упрощенее.
Вот только слабоваты у Холмогорова успехи, ддя 1740. Я правда не трогал основную часть Швеции и не лез глубоко в Средюю Азию. Но у меня к этому времени был захвачен почти весь Ближний Восток, появился выход к Персидскому заливу, моими были ОЧЕНЬ не маленькие территории в Северной Америке, небольшая колония в Бретани, вся Манчьжурия, значительная часть Индонезии, Северная Африка (с добровольным присоединением Эфиопии и Нубии) плюс по одному-два города на каждом континенте. Это не считая всей исторической территории России.
Бедняга Ермак утонул при исследовании Юкатана.
А вот Hearts jf Iron, это еще интереснее. Но вот "снежковские" деятели ее никак перевести не могут, а пиратская версия у меня почему-то не идет.

Счастливо
Виталий



Магомед
был не раз


Пол: m
Интернет: modem
Город: Москва ( столица нашей Родины )
Pанг: 28
Отправлено: 11.06.2003 00:18


Хе … Забавно , конечно … Я , помнится , в игрушке «Цивилизация II» к 1000 году н.э. взял Кенигсберг и восстановил историческую справедливость , переименовав его в Калининград . :) А к 1200 г. той же эры , взял наконец Вашингтон … Потом Египет , Китай и Россия ( я , то есть :) ) приобрели атомное оружие , а оставшиеся страны ( Америка , Англия и Индия ) представляли из себя задрипанные захолустья города по три-четыре … :) В «Европу» пока не играл , найду у кого из корешей ( ну не покупать же :) ) – погляжу …


Слава СССР

Алексич
новичок


Интернет: modem
Pанг: 1
Отправлено: 29.06.2003 15:57


Европа II (период – 1419-1819 гг.)
То ли вы, господа, продпочитаете играть по сценарию "лёгкий", то ли я слишком много внимания уделяю внутренней политике... Это касательно России.
Впрочем, играя за Данию (сложность, агрессивность соседей – "норма") и мне удалось создать обширную империю. Под скипетром Датского короля оказались территории Дании, Швеции, Финляндии и Германии, Прибалтика, побережье Польши (Балтийское море т.о. стало внутренним морем Датской империи), половина п-ова Лабрадор.

Hearts of Iron (период – 1936-1948 гг.)
Здесь ещё большее количество возможностей.
Играя за Германию можно, к примеру, совместно с Италией захватить всю Европу (включая Британию) и Африку и дойти, в конце концов, до Вашингтона (через Москву и Владивосток)...
Впрочем, оккупировать 2/3 мира можно и воюя за СССР.
Однако более интересно там другое – разветвлённое дерево исследований (с подробными комментариями к каждому изобретению). В частности, есть возможность изобретения (и применения) ядерной бомбы...
Единственный минус – чудовищный перевод на русский язык(лучше разыгрывать английскую версию).

В общем, обе игры просто замечательные...