Alternator СССР - первое в мире государство рабочих и крестьян Навеяло.
И еще вот здесь.

В 207 году до н.э. в Спарте разразилась революция, к власти пришел «тиран» Набис, под рёв огромной толпы объявивший об отмене долгов, освобождении илотов и разделе земли поровну. Некоторое время спустя он провозгласил СССР - Спартанскую Советскую Социалистическую Республику.

Такое положение дел не устраивало бежавших из Спарты аристократов, их единомышленников в других греческих государствах и римлян, которые успели заявить о себе, как о ведущей силе в регионе. Все силы мировой контрреволюции в едином порыве бросились на удушение первого в мире социалистического государства.
Казалось, поражение спартанцев неизбежно. Но за сутки до решающей битвы в самый центр вражеского лагеря угодил Тунгусский метеорит. Немногие уцелевшие в ужасе бежали. Столь необычное природное явление было однозначно воспринято как дело рук олимпийских и всех прочих богов.

Боги на стороне Спарты! Ура, товарищи!

Спартанцы перешли в наступление. Греческие города открывали им ворота один за другим. Повсюду спартанцы освобождали рабов, давали им советское гражданство и принимали в свое войско. Захваченные города присоединяли к СССР. Государство пришлось переименовать в Спартанский Союз Социалистических Республик.
Ганнибал, к этому времени уже разбитый римлянами, но снова ставший во главе государства, собрал войско и прибыл на помощь молодому советскому государству.

Триумфальное шествие советской власти приостановилось только на берегах Адриатики. На Востоке в состав СССР вошли Пергамская, Селевкидская, Александрийская и другие републики.

И только Рим, оплот мировой реакции, не желал сдавать свои позиции и готовился к новой мировой войне.

К борьбе за дело Агиса, Клеомена и Набиса - будь готов!