Alternator Великая Революция 1917 года... ...до нашей эры.

В 1920-х годах до нашей эры в Египте правит Великий Дом, Его Величество Жизнь, Здоровье, Сила, Возникающая Душа Солнца, Пер-О Хеперкара. Естественно, простой народ тяжело стонет под непосильным гнетом. В то время как кровавый фараонский режим ведет империалистические войны в Нубии и Передней Азии.
- Больше так не может продолжаться, - говорят наиболее прогрессивные члены общества, младшие писцы из храма Тота.

В 1926 году фараон убит - в его колесницу был брошен горшок с горящим маслом. Заговорщики схвачены и казнены.
- Мы пойдем другим путем, - говорит младший брат одного из казненных, некто Ульяновленин, младший ученик жреца из храма Тота и уезжает в Шумерию, где разворачивает революционную агитацию.

В 1917 году, в самый разгар очередной войны Египта с Нубией, Ульяновленин пересекает египетскую границу в запломбированном трюме нубийского корабля. Он выходит на пристани в Мемфисе, собирает вокруг солдат, рабов и крестьян, поднимается на колесницу и произносит речь:
- Революция, о необходимости которой...

Поднявшийся народ свергает фараона и провозглашает «Страну-Равных-Граждан» (из надписи на стене одного из храмов в Луксоре).

Но сторонники свергнутого режима не желают складывать оружие. Начинается гражданская война с привлечением нубийских, хеттских и микенских интеревентов. В ходе войны вождь восставшего народа Ульяновленин ранен коварной стрелой.

К 1912 году война окончена. Верхний и Нижний Египет получили официальное название «Страна-Счастья-Свободы-Равенства» (СССР) (надпись на стене другого храма).

В 1910 году Ульяновленин умер и был похоронен в очередной пирамиде, самой крупной из всех известных. Все прочие пирамиды и сфинксы разрушены, а полученный материал использован при строительстве крепостей на границе.

Несколько лет длится борьба между соратниками умершего вождя; в итоге власть захватил некто Иосиф, родом из небольшой горной страны на окраине СССР.

Тем временем над планетой сгущаются грозовые тучи. В потерпевшей поражение Нубии к власти приходит по-настоящему кровавый режим. «Нубия никогда не примирится с унижением! Весь земной диск должен принадлежать великой черной расе!»
Летом 1893 года нубийские колесницы пересекают границу СССР.
Через четыре года египтяне берут штурмом столицу Нубии и сравнивают ее с землей.

В 1031 году китайский полководец Чжоу Уван произносит свое знаменитое изречение:

- Арбалет рождает власть.