x-15 Земная цивилизация в опасности. Посетители сайта наверняка уже задумывались – почему технический прогресс во многих областях замедлился или вовсе остановился. Возьмём, к примеру, космонавтику. Здесь первое бурное десятилетие сменились застоем. Хотя планы были грандиозными.
Например, планы NASA –
1. Многоразовые системы (причём не эрзац типа Space Shuttle, а полностью многоразовые) – срок реализации - 1976
2. Большая орбитальная станция – 1978
3. База на Луне – с 1980
4. Экспедиция на Марс – 1981
5. Детальное исследование всех планет Солнечной системы автоматами – к 1990
К 2000 должна была появиться база на Марсе и начата подготовка экспедиций к дальним планетам. Подобные проекты с конца 1950-х активно разрабатывались и в СССР. Но в 1970-е всё заглохло.

То же самое мы видим в других сферах. Первые 60 лет существования авиации создатели самолётов руководствовались принципом «Быстрее, выше, дальше». И здесь всё застопорилось в 1970-е. С тех пор мы видим лишь вылизывание существующих конструкций. Перспективные проекты гиперзвуковых самолётов, самолётов вертикального взлёта и посадки, сверхзвуковых транспортников второго поколения – всё это сведено на нет.
Ещё пример – атомная энергетика возникла уже через 10 лет после первой атомной бомбы, а термоядерную энергетику не удаётся создать и через 50 после водородной.

В чём дело? Неужели заметно понизился уровень интеллекта наших современников? Отнюдь нет. Дело в том, что Земля оказалась захваченной инопланетянами.

Существует древняя цивилизация, контролирующая Галактику. Основные её цели нам непонятны. Однако среди главных - борьба с потенциальными соперниками. Инопланетяне не похожи на тупых и злобных монстров из голливудских фильмов. Это существа весьма умные и расчётливые. Они понимают, что лобовое столкновение может вызвать нежелательные последствия. Вместо этого инопланетяне скрытно регулируют развитие чужих цивилизаций в нужном (для них конечно) направлении. Наш сектор Галактики долгое время был на периферии их внимания. Пришельцы посещали нашу планету очень редко - раз в 500 – 700 лет. В связи с тем, что уровень технологий наших предков был крайне низким. Во время предпоследнего визита в XIII веке пришельцы с удовлетворением наблюдали, как кочевники в очередной раз уничтожили наиболее продвинутые цивилизации. Их обеспокоило лишь создание парового двигателя в полуварварской Западной Европе. Неким Джоном Смитом. Эту проблему решили также просто, как в позапрошлый визит с Героном из Александрии.

Надолго покинув Землю, пришельцы прозевали момент, когда в силу обстоятельств у нас началось бурное развитие науки и технологий. Когда в конце 1940-х инопланетяне вернулись с очередной инспекцией, то обнаружили признаки опасных (для них) достижений земной цивилизации. В течение десятилетия был проведён ряд необходимых исследований. В итоге инопланетяне пришли к неутешительному выводу – в ближайшей перспективе земляне станут серьёзными соперниками. Поэтому с конца 1950-х началась коррекция путей развития земной цивилизации. Прежде всего, устранили энергичных администраторов и талантливых создателей техники. Были ликвидированы Кеннеди и Королёв, смещён Хрущёв, отодвинуты на задний план фон Браун и Челомей. Безжалостной рукой прошлись инопланетяне по наиболее ценным кадрам опытного самолётостроения. Агенты пришельцев проникли на ключевые посты, связанные с дальнейшим научным и техническим прогрессом. В научные учреждения, высокотехнологичный бизнес, Конгресс и администрацию США, Политбюро ЦК КПСС, главные средства массовой информации. Расстановка агентов потребовала времени. Поэтому американцы успели слетать на Луну, а русские и европейцы создать сверхзвуковые лайнеры. Серьёзного влияния пришельцам удалось достигнуть лишь в 1970-е. С тех пор началось свёртывание или извращение перспективных программ. Через подконтрольную прессу их объявляют слишком дорогими и ненужными. Или «откладывают на потом» (правда, это «потом» так и не наступает). Пришельцы работают скрытно, но иногда у них случаются проколы – отсюда сообщения о летающих тарелках и геометрических фигурах на траве.

Инопланетные захватчики поощряют лишь разработки в области информатики – те из них, что уводят людей из мира реального в виртуальный. При участии агентов Теда Тёрнера, Била Гейтса и менее известных фигур был установлен тотальный контроль над умами большинства землян. Успехи пришельцев очевидны. Дошло до того, что люди, сидящие в одном помещении, вместо живого общения обмениваются «мылом». А те, для кого битьё пальцами по клавиатуре - слишком тяжёлый процесс, часами торчат у телевизора над идиотскими сериалами. И верят тому, что происходит за их окном, только когда об этом сообщают в новостях.
Не брезгуют пришельцы и более грубыми методами - подобно европейцам, поработившим Китай в XIX веке с помощью опиума. Поэтому не стоит удивляться начавшемуся в 1960-е лавинообразному росту потребления наркотиков. Причём наркомания началась с университетов и наиболее продвинутых технологических институтов!!

Короче, дела наши плохи. Но отчаиваться не стоит. Если мы не хотим превратиться в спившихся обитателей резерваций, пора начать сопротивление.