Радуга Бей Е.С. - спасай Россию! ЭТО НЕ МОЙ СЦЕНАРИЙ! НАШЕЛ НА САМИЗДАТЕ
Интересно Ваше мнение.

Демченко Евгений (edemch@mail.ru)
Рассказ: Фантастика, Изобретательство, Юмор

Аннотация:
самый невероятный политический сценарий!

Футурологическая Клоунада
Данный текст является футуристическим сценарием развития политических событий, в ходе которых Россия перестает быть клоуном на международной арене, Кузькина Мать становится директором Цирка, западные страны с грохотом проваливаются в оркестровую яму, а исламские экстремисты отправляются на перевоспитание к известному дрессировщику Запашному.

1. В качестве завязки сюжетной интриги, Россия заключает политический союз с Китаем, Индией и Израилем. Почему именно с этими? Мудрое китайское руководство давно имеет проблемы с Европейским Сообществом и его «гуманными принципами», которое постоянно сует нос во внутренние дела Китая и Тайваня. Индия крайне озабочена проблемой исламского экстремизма - достаточно вспомнить конфликт с Пакистаном, в котором «гуманный» Запад поддерживает... правильно, Пакистан! Почему? Ну, видимо, потому же, почему европейские доброхоты сразу замечают «притеснения косовских албанцев», но не замечают вырезанных ими сербов. Что касается Израиля - тут вопрос еще более очевиден. После того, как все те же умники из Евросоюза попросту запретили Израилю на собственной территории возводить стену - видимо, очень сложно полагать, что Израиль считает этих людей вменяемыми.
2. Рассмотрим диспозицию сил. Все четыре державы являются ядерными, в той или иной мере. Россия обладает природными ресурсами, которыми питается как минимум Китай и вся Европа. Сам Китай обладает огромным человеческим потенциалом, не говоря уже о том, что практически все производственные мощности западных фирм сосредоточены именно в нем - там уже давно производится все, начиная от кроссовок Адидас и джинсов Левис, и заканчивая процессорами и видеокартами.
Индия - черт ее знает, зачем она нужна, но почти весь оффшорный IT-бизнес сосредоточен именно в ней. Не говоря уже о миллиарде населения, который тоже может пригодиться в нашем коварном плане.
Израиль - таки все хорошие мальчики знают, шо такое Израиль! И что люди, имеющие там историческую родину, обладают огромными связями в бизнесе, политике, культуре и искусстве во всех странах. Кроме арабских.
3. Самый интересный пункт. Союз четырех стран выдвигает требования к Евросоюзу и Арабскому миру: выдать всех, кто так или иначе связан с терроризмом. Например, Дании предлагается выдать Закаева. Израиль и Китай тоже найдут, кого затребовать - можно приплюсовать еще и сбежавших за бугор китайских диссидентов. Для количества.
Запад, да и арабские страны, естественно, отказываются, причем наверняка в грубой форме. Дания бы и рада отдать Закаева, но тот давно уже в Великобритании. Однако же, эта смехотворная отговорка не должна приниматься нами в расчет! Ведь гораздо проще потребовать Закаева от Дании, в которой его нет, равно как нет и ядерного арсенала, нежели требовать Закаева от Великобритании, у которой есть и то, и другое!
4. На основании прецедента с Соединенными Штатами, начавшими войну с Ираком лишь потому, что там, по их мнению, помогали Бен Ладену, военный союз России, Китая, Индии и Израиля наносит удары по Дании и нескольким арабским странам, заодно захватывая нефтяные скважины или хотя бы уничтожая нефтепроводы.
5. Блок НАТО тихо ох....вает.
6. Ни одна из развитых стран не хочет развития конфликта в ядерный, поэтому НАТО не вступается за Данию, ограничиваясь заседаниями генералитета и топаньем ног, а Евросоюз быстренько созывает свой Гаагский трибунал, который истерично тявкает на всех, кого ни попади. В ответ Россия, Китай, Индия и Израиль собирают свой трибунал, который, если исходить из совместной численности населения указанных государств, будет несколько легитимней. На нем, на всякий случай, все члены Европарламента, Гаагского Трибунала, а также лидеры Дании и Нидерландов, приговариваются к смертной казни. За что - пускай придумают индусы. Во-первых, они - философы. Во-вторых - должны же они сыграть хоть какую-то выдающуюся роль в нашем сценарии!
7. Европа остается без природного сырья, энергоресурсов и производственной базы, фактически, в ее распоряжении - только хваленые «гуманитарные» ценности и толпы иммигрантов, сидящих на вэлфере и требующих кушать. Поэтому Европа организованно делает тоже, что и НАТО в пункте 5. То есть - тихо оху...вает. Ее оставляют в покое.
8. Америка, видя, что кто-то сражается с террористами и их нефтяными скважинами без участия Соединенных Штатов, очень огорчается. После чего, присоединяется к этой важной гуманитарной миссии.
9. В ходе уничтожения террористических центров на территории арабских государств, к сожалению, погибает все их население. Это, конечно же, тяжелая утрата. Россия, Китай, Индия и Израиль очень об этом скорбят. Китай, в порядке компенсации, обещает восполнить население этих стран за счет своих жителей. Все в восторге от этой замечательной идеи, и хвалят мудрое китайское руководство за их щедрость, граничащую с самопожертвованием. Индия тоже хочет кому-нибудь помочь, и ей, в порядке исключения, разрешают восполнить население Дании. Израиль тоже хочет кому-нибудь помочь, но ему жалко денег. Поэтому он никому не помогает. Все остальные делают вид, что не заметили. У России тоже сильно чешутся руки кому-нибудь помочь, но все дружно умоляют ее этого не делать, особенно сами пострадавшие.
10. Европейское сообщество, проникаясь всеобщим духом братства и взаимопомощи, решает собственноручно повесить всех членов Европарламента и Гаагского Трибунала. Ей аплодируют все, включая приговоренных, которые к этому времени раскаялись в своих омерзительных поступках. Их прощают, но все же вешают.

Хэппи-энд.