Марко Поло Путь в Сэм’с клаб Если кто не знает - то в США есть такая торговая империя Сэма Уолтона, о ней довольно часто пишут в русских газетах, а пару лет назад было неприятное удивление от того, что капитализация, т.е. оценочная стоимость всего народного хозяйства РФ чуть больше, чем у этой торговой системы.
Практически по всей стране есть универмаги дешевых цен Уол-Март и почти везде Сэм’с клабы. В этих «клубах» платишь 25 долларов в год, получаешь ихнюю членско-кредитную карточку и покупаешь в громадных ангарах все чуть подешевле, но в бОльших по объему упаковках.
Ну, кому интересно, тот и сам найдет.
А я вот о чем. Какое-то время назад захожу я в ближний к нам Сэм’с клаб купить пива, воды и прочего для дома и обнаруживаю, что за полгода, что я не заходил, кадровый состав сильно поменялся и теперь строго организован по расам: практически все продавцы и менеджеры - индусы, подсобные рабочие - конечно, мексиканцы, а секьюрити - все афроамериканцы. Хозяин-то все одно Уолтон, но он живет себе где-то в деревне на Небрасщине, потрясая журналистов ездой в пикапчике, ланчем в Бюргер-Кинге и вообще демократическим образом жизни и у нас тут, может, никогда и не бывал.
Задумался я : каким же должен быть альтернативный исторический путь, чтобы и при нем в районе Великих озер в роли кшатриев оказались чернокожие, за шудра - ацтеки, а вайшья из ост-индийцев, т.е теоретически говоря, из арийцев, хотя с виду - скорей из темнокожих тамилов. Ну, тогда, значит - из доарийских индийцев.
Думал-думал - не додумался. Может, вы, уважаемые граждане, заинтересуетесь и сумеете такой путь сочинить?
Ваш с уважением
Марко