Читатель Не читать ни в коем случае! Есть такой автор псевдо-АИ романов - некто Шидловский. Как я понял он вновь начал активно печататься, так вот хочу предупредить, что это графоман. 

Писать Шидловский не умеет, истории не знает совершенно, правила жанра АИ ему не известны. Результат - сотни страниц скучнейшего бреда читать который невозможно даже самому невзыскательному читателю. 

Да, забыл сказать, что еще он кажется ингерманландский сепаратист и "любитель баварского". Первую книгу серии я не читал, но вроде бы Тевтонский Орден разбил Александра Невского и утвердился в устье Невы. За что Ингрии выпало затем счастье приобщения к европейской культуре.... 

Владимирович :: Я как раз его прочитал - присоединяюсь к предыдущему оратору. Тем не менее, если сравнить его с Прозоровым - в литературном смысле Шидловский корифей однако

stupid mongol :: Для Владимирович: Вроде есть у него иакая книга - "Мастер" - ну весьма наивно, хотя пара эпизодов забавных найти можно. Но вот его уважительный тон в отношении английского разбоя, именуемого в истории имперской политикой, я принять никак не могу.