Крысолов Новая книга Вячеслава Рыбакова. На днях увидел книгу Рыбакова "На будущий год - в Москве". Антиутопия и полная противоположность Гравилету. Хотел купить, но, после прочтения прочтения фразы о посещении Новодворской психбольницы своего имени и ее уверений о том, что эти психбольницы коренным образом отличаються от карательных учреждений тоталитарного прошлого, мне стало страшно . Однако, чую, книга сильная.

п-к Рабинович :: На сайте Рыбакова на "Русской фантастике" был опубликован большой отрывок. Как всегда, блестяще в литературном отношении, а читать я все равно не могу: ненависть Рыбакова к окружающей действительности превозмогает все и сочится из каждой фразы.

СВАН :: Книга страшная. Жуткая. И ОЧЕНЬ полезная. Чёрт побери, это же просто в воздухе висит. При всём отрицательном отношении к Перумову - его рассказы "Выпарь железо из крови" - выдающиеся. Как бы не относиться к Рыбакову, но это - не литература, а ЛЕКАРСТВО.

СВАН

Pasha :: То есть книга -- ФБП, а не АИ? Рыбаков -- писатель классный, но я пока у него прочел только "Гравилет", ибо искал именно АИ...

Граф :: У Рыбакова патологическая страсть доводить все до абсурда. У него или земной рай (коммунистический, как в "Давних потерях", монархический, как в "Гравилете", или конфуцианский, как в Ордуси - все равно), или земной ад ("Первый день спасения", "Не успеть" и т. д.). Судя по отрывкам из упомянутой книги, которые есть в Сети, это опять из той же оперы.

Извините, но в этом есть что-то подростковое.


Loft :: Отрывки меня заинтересовали..адо почитать.

Alternator :: Все на борьбу с энтропией! Не будем плодить темы, с "Вариантом Бис" переезжаем сюда - http://www.borda.ru/re.pl...03-000-0-0-0-1062004038-0

Loft :: Прочёл. Мне понравилось. Только вот концовка..вы, увы. Не совсем понял, что, у "Бурана" была собственная силовая установка? Или сей антиграв сродни перпетуум-мобиле?
Думается, что подпрыгнул бы "Буран", лопнул бы кабель, и шмякнулся бы он там же, похерив всех сидевших и не долетев до Тау Кита.
И даже если бы всё удалось..ак бы это помогло? Все СМИ под контролем оккупантов, местным коллаборационистам перемен не надо. Сбили бы нафиг или повязали бы...присутствующих - на конвейер и в расход. Антиграв - в руки оккупантов. Вот бы САСШ возрадовались...
А жаль.. остальном книга понравилась, хорошая антиутопия.