Dolotov Карта мира МЦМ «Из Америки с любовью» Я тут по подначке уважаемого Alternator’а взялся нарисовать карту мира «Из Америки с любовью».
К сожалению/счастью, государств в нем иного, и о многих из них ни в книге, ни в комментариях авторов ничего не говориться. Поэтому хотелось бы послушать мнения и предположения учатников форума, и в первую очередь уважаемых Серебряков и Уланова - что же там с этими странами происходило...
Для начала такие вопросы.
1. Австрия. Сдается мне, что был «социалистический аншлюс». После Мировой войны Австрию у СоцГермании отобрали или плюнули - пусть остается у супостата?
2. Возникла ли Югославия? Ее идея была в те времена очень популярная и устойчивая...
3. Статус Аляски. Нсколько понял, это временно окупированная Росиией территория США?
4. Курилы у Японии тоже отобрли?
5. «Британия потеряла почти все колонии, кроме африканских.» - «Великие державы мало что выиграли от Мировой войны». К кому же отошли экс-британские колонии? (Напоминаю, что мы обсуждаем историю, изложенную в книге, а не МЦМ2 любого толка). Хотелось бы услышать соображения по каждой колонии в отдельности. Получила ли независимость Палестина? Бирма - может она быть прислединена к Индии?
6. Допустио ли предпосложить, что политическая география Южной Америки менялась так же как в нашей истории? Т.е. все эти территориальные разборки с Перу и Уругваем, всякие войны за Чако и такнаариканские кризисы - привели к тем же территориальным изменениям, что в реале, или надо продумывать, как изменения в истории остальных регионов повлияли на ход этих событий?

Для начала хватит...