Бабс1 Елизавета дожила до конца Семилетней войны. Что было бы если бы императрица Елизавета дожила до конца Семилетней войны, а не умерла, передав власть Петру III.
1. Пруссия возвращается обратно к границам Бранденбургского курфюршества (Восточная Пруссия у России, Силезия у Австрии), облагается гигантскими контрибуциями и т.д. О Пруссии как о великой державе можно забыть.

2. Франция оккупирует Ганновер, который разменивает у Англии на свои колониальные владения в Америке и Индии. Практически, борьба Англии и Франции во время Семилетней войны заканчивается вничью.
При таком раскладе, Франция уже не горит такой злостью на Англию, а следовательно, не влезает в Войну за Независимость на стороне американцев. В результате восстание колоний давят. США не образовались.
Подавление Американской революции задерживает на некоторое время (впрочем, не очень большое) Французскую революцию (французы активно вдохновлялись декларацией независимости и т.д.)

3. Крымская война. Австро-Венгрия принимает в ней участие на стороне Англо-Французов (поскольку, в реале ее сдерживала позиция Пруссии).

4. Германия не образовалась (поскольку нет Пруссии). Так что Первая Мировая война скорее всего не произошла.

С уважением, Сергей