Tim Иоанн V Дмитриевич Альтернегатива. (Заруцкий в роли Врангеля)

1613 год. РИ. Казацкий Круг одного за другим отвергает компромиссных кандидатов, предлагаемых Земским Собором. Напряжение растет. Членов Семибоярщины высылают из Москвы. Заруцкий уводит часть казаков на юг, к Марине и Ворёнку. Толпа обозленных москвичей приходит громить двор Пожарского.
POD: Пожарский гибнет во время погрома. Случайный выстрел из пищали (раскрытое покушение, организованное Заруцким, в 1612 году, в РИ известно).
Земское войско вмешивается и пытается усмирить москвичей. Казаки вступаются за бунтовщиков. Сражение вспыхивает по всей Москве. Казаки, опираясь на острожки, теснят земцев при подержке горожан. На третий день боёв земская армия отступает и запирается в Кремле и Китай-городе. Заруцкий мчится в Москву с двумя тысячами лучших людей. Главные воровские силы с Мариной и Ворёнком ускоренным маршем идут следом.
В Кремле недостаточно запасов для осады. Земское войско вместе с правительством и членами Земского собора на седьмой день осады прорывается из города через северные ворота и отступает к Ярославлю.
Под колокольный звон и приветственные крики москвичей в столицу торжественно входит воровская армия. Впереди несут государя Иоанна Дмитриевича, рядом идут Марина и Заруцкий. Вторая возможность прекратить гражданскую войну безвозвратно потеряна. Впереди ещё пять лет Смуты...