Читатель Казачья Россия (1611) Казаки завоевали Россию, поставили своего царя и установили свои, казацкие порядки.

Ближайший аналог - государство Хмельницкого и его преемников на Украине.

Наиболее вероятная развилка - победа казаков Заруцкого над поляками в 1611 г. и избрание Земским Собором русским царем «воренка» (сына Марины Мнишек от Лжедмитрия Второго). Атаман Заруцкий, любовник Марины, фактический правитель России.

Правительство Заруцкого отменяет крепостное право, великорусское крестьянство включается в казачье сословие, дворяне и бояре инкорпорированы в казачью старшину, несогласные истреблены или изгнаны в Польшу.

Фактически, все взрослое мужское население страны становится военнообязанным.

Страна делится на полки, управляемые полковниками(например, Московский полк, Владимирский полк, Ярославский полк, и так далее). Полковники избираются полковым кругом.

Земский Собор, позже переименованный в Земский Круг собирается из представителей всех полков. Он выбирает царя (царская власть осталась наследственной, но каждый новый царь утверждается Кругом Всей Земли), а также Атамана (казачий премьер-министр, фактический правитель России) и Атаманскую Раду (правительство России, наследник Боярской Думы)

Это в теории. Фактически, разумеется, в казачьей России постоянно идет борьба за власть, несколько раз переходящая в гражданскую войну.

С начала 18 века, впрочем, начался процесс превращения казачей старшины в дворянское сословие и закрепощения рядовых казаков, а цари постепено вернули себе самодержавную власть.