Alternator Германское вторжение в Америку-1900 На старом форуме тема поднималась. Здесь вроде бы нет? В архивах не нашел.
-----------------------------------------
Читателей газеты «Время МН», интересующихся историей, тоже ждет сюрприз - публикация «Вильгельм в Нью-Йорк собрался». Изучая старинные военные архивы, германские историки сделали сенсационное открытие: последний кайзер Германии собирался пойти войной на США, стобы установить контроль над Атлантикой и Тихим океаном.
Вильгельм Второй стал готовиться к нападению на Америку задолго до начала Первой мировой войны, намереваясь подвергнуть уничтожающей бомбардировке Нью-Йорк и Бостон и высадить там десант. Был даже разработан детальный план, однако потом вслед за начальником Генштаба монарх усомнился в его реализуемости, и, продолжает газета, в тысяча девятьсот четырнадцатом году просто вовлек Германию в Первую мировую войну.
http://www.radiomayak.ru/schedules/17/4673.html
========================
http://www.russianla.com/...ory.php?id_cat=26&id=1504



Германия во время императора Вильгельма II Гогенцоллерна (внука Вильгельма I) разрабатывала планы нападения на США и взятию Нью-Йорка и Бостона в 1900.
Как пишет Die Zeit, доказательство этого были найдены в военном архиве Германии. Предполагалось, что 100 тыс. солдаты переплывут Атлантику на 60 кораблях. Разрабатываться этот план начала в 1897 году, морским немецким лейтенантом Эберхардом фон Мантейном. Он получил это задание после того, как интересы Германии и США столкнулись в Тихом океане.
«Вильгельм II собирался создать военные базы и колонии по всему миру», - пишет газета. Цель фона Мантейна состояла в том, чтобы найти способ вынудить Соединенные Штаты подписывать соглашение, дающее Германию свободное господство в Tихом океане и Атлантике. Затем эти планы были пересмотрены уже спустя десятилетия – во время Второй мировой войны. Однако тогда появились сомнения относительно реальности успешности подобного нападения.
Вильгельм II Гогенцоллерн (1859-1941) был Свергнут Ноябрьской революцией 1918 года.