Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:27. Заголовок: Приколы по МБД.


Пока основной текст проверяют на грамматику, а Маруся не появляется на форуме (она обещала историю французского флота) – не могу ничем серьезным заниматься. Поэтому, в качестве прикола:

ОСНОВНЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ИСТОРИИ.


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Ответов - 12 [только новые]
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:28. Заголовок: Re:


1. Елизаветинский мятеж. Да что смеяться, идти на переворот с 1 ротой.… Это невозможно (бред полный). Да и способностей к интриге у Елизаветы не было не малейших. Почти наверняка имела место провокация со стороны Миниха или Антона-Ульриха.
2. Шведский мир. Это просто очень темная история. Таинственный договор (не рассекреченный до конца 20го века), загадочная капитуляция Стокгольма, крайне своевременные мятежи, странная смерть шведского короля. До сих пор неизвестно кто кого надул – русские или датчане? Вопросов множество, а объясняющих все разъяснений нет.
3. Устранение Линара. Нет, конечно известно, что его подставили (хотя он и сам нарывался), известно что интрига была…. Но вот кто стоял за ней? Бестужев? Но он слетел через год (можно сказать, что его использовали как торпеду). Головнин? Но он не выделялся способностями к интриге. Миних? Он вообще интриган (политик) крайне посредственный. Остерман? Он уже был при смерти и поэтому недееспособен. Таинственный Неплюев (его еще «тенью за троном» называли)? Или Антон-Ульрих?


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:28. Заголовок: Re:


4. «Бегство» Юлии Антоновны. Это вообще полный анекдот…. Кто поверит, что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ПРИНЦЕССА способна бежать из дворца, из столицы. Бежать удачно! (Для сравнения – её брат добрался только до Гатчины). А потом пересечь ВСЮ страну! Добраться до Алтая! И это в одиночку. Да что ДЕВОЧКА забыла в действующей армии? Скорее всего это было кому-нибудь нужно. Вполне возможно, что готовился её брак с Амурсанной (или Богдо-Гэгэном).
5. «Розовый стилет Серой принцессы». О. Линар. Командир Серых драгун. Глава первой русской спецслужбы (из числа существующих в конце 20го века). Одна из самых таинственных фигур в истории России. Даже ЕЁ пол неизвестен. Точно известно, что у Мориса Линара и Юлии Менгден родились близнецы – мальчик и девочка (Олег и Ольга). СЧИТАЕТСЯ, что Олег умер в младенчестве. НО его могила неизвестна, а «сестру» сожгли после гибели (да и найти, и опознать тело было некому). Официально выжила девочка, но вела она себя очень странно. Один из лучших клинков России (первая сабля), многочисленные любовницы (и ни одного любовника). «Должность» официального любовника Юлии Антоновны (той самой Серой принцессы). Множество крайне жестких «акций» (что для женщин нехарактерно). Плюс почти постоянное ношение мужской одежды (сохранилось более десятка портретов в мужской одежде и только один – в женской). Да – ни на одном из них (как и не в одном описании современников) не упомянуты ни усы, ни борода – но это ни о чем не говорит.
Поэтому во всех ШКОЛЬНЫХ и НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ учебниках – О. Линар (без упоминания пола). Фамилия старательно не склоняется («во избежание»).
6. Мальтийская история. Как Иоанн Антонович стал Магистром ордена?


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:28. Заголовок: Re:


7. Загадочная страна. История появления Израиля. ПОЧЕМУ русские отдали СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ каким-то евреям?? Каким образом вассал Российской империи стал французским вассалом? Каким чудом этот вассал не принял участия НИ В ОДНОЙ войне, которую вела Франция (и почему на это НИКТО не отреагировал – для примера в Германию и Испанию вводились войска и начинались репрессии).
8. Мадагаскар и Фолкленды. Что там случилось? Почему крайне успешная политика России дала там сбой? Русские не смогли закрепиться на островах. Фолкленды были заняты позже, а Мадагаскар был потерян окончательно.
9. Полк Серых Драгун. Таинственные Амазонки. Точно известно, что в нем были женщины (в большом количестве), но сколько их было? Предположение о 100% явно неверно, но в воспоминаниях постоянно упоминаются именно женщины…. Почему этот полк сохранял боеспособность (выдающуюся даже по тем временам!)?
10. Выбор союзника. Почему Франция? Ведь очевидно, что именно действия русского правительства спровоцировали английские нападения на Мальту и Копенгаген. Что было бы, если Павел выбрал союз с Англией?
11. «Великий май 1805», «Бойня в проливе». ДЕВЯТИДНЕВНОЕ сражение в Ла-Манше. Что именно происходило в том бою? Почему английские ПАРОХОДЫ не сыграли никакой роли в том бою? В какой из дней погибли Нельсон и Ушаков? Кто командовал флотами?


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:29. Заголовок: Re:


12. Идеалисты или карьеристы-взяточники? Паэс, Франсиа и О-Хиггинс. Какая кошка пробежала между ними и Боливаром с Сан-Мартином? ПОЧЕМУ наиболее «отмороженные» вожди латиноамериканцев переметнулись к русским? Ведь О-Хиггинс и Сан-Мартин были близкими друзьями. Чем их подкупили? Или они действительно что-то увидели в будущем для своего народа?
И это первая тема, обсуждение которой КРАЙНЕ не приветствуется властями.
13. Этот странный декабрь. Кто кого использовал в 1825? Было ли то выступление искусной провокацией? Или декабристы просто были некомпетентны?
14. Религиозные фанатики (мусульмане). Бабиды…. Тут целых два темных момента. Можно много говорить, что требования бабидов были умеренными, но тем не менее они были классическими террористами, которые «силой оружия» пытались переделать мир. И почему русское ВОЕННОЕ командование пошло на союз с ними? И уж совершенно непонятно как бабиды стали бахаидами – намного более мирным течением (и сколько крови было при этом пролито, и кем).
И это вторая тема, за которую можно пострадать.
15. Большая европейская революция (мятеж иезуитов). Почему облажалась русская разведка (в Венгрии)? Может, Бисмарк готовил свой «взлет»? Почему в Польшу были направлены третьесортные полки? «Усталость» отборных полков – согласно документам они понесли небольшие потери в Персии и Венгрии. И ЧТО было бы, если русские поддержали не французов, а немецких революционеров?


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:29. Заголовок: Re:


16. Бессмысленное плавание. ЗАЧЕМ русская эскадра поперлась к берегам САСШ во время отделения Конфедерации? Россия не готовилась к войне с Францией (нет НИ ОДНОГО документа, свидетельствующего хотя бы о рассмотрении такого варианта).
17. Большая говорильня. Считается, что Александр 1 готовил Конституцию и выборы. Но Бисмарк сумел организовать и начать всеобщее обсуждение условий выборов и текста Конституции, и процесс остановился. На 20 с лишним лет. Кто поверит, что при полной поддержке императора не удалось выработать никакого приемлемого варианта? И тут же возникает вопрос – а был ли Александр сторонником реформ.
18. Загадочный морской бой. «Дагомея». Да, очень хороший корабль. Но бой при таком соотношении сил, при такой подготовке экипажей…. И с таким результатом…. И многочисленные слухи об участии в том бою русских военных моряков. Эта версия объясняет все произошедшее, но не подтверждается НИКАКИМИ документами. И тогда становятся ясны уступки русских (Эфиопия и Нигерия) – пришлось платить за молчание.
19. Второй брак Императора. Он НЕОБОСНОВАН. Какая-то амазонка, негритянка и Император Всея Руси. И многочисленные слухи о том, что Николая околдовали. Ведь действительно после этого брака он полностью устранился от дел (правда он и до этого ими не занимался). А Дагомея – это родина Вуду.


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 18:30. Заголовок: Re:


20. Весна 1917. Кто первым начал подготовку к выступлению – правительство или либералы? В какой момент коммунисты-большевики переметнулись на сторону правительства? Почему наступление французов началось так своевременно (они объективно помогли проправительственным силам) и с таким плохим результатом?
21. Таинственный шпион. Точно известно, что в ближайшем окружении братьев Ульяновых были правительственные агенты, но кто именно? Проверены вроде бы все – и никто не мог им быть.
22. Таинственные смерти. Наиболее яркие лидеры большевиков (такие как Крыленко, Антонов-Овсеенко и пр.) были убиты (таинственно умерли), но кто их устранил? Спецслужбы? Или сами большевики? И этот вопрос тесно связан со следующим:
23. Укрепление власти красных. Почему регент (Ольга Николаевна) всячески продвигала именно большевиков?
24. Безнадежная атака. Атака Грайне. Как она выскочила именно на авианосцы? На авианосцы без охранения? Кто навел её эскадру?
25. Большая чистка. Совсем недавняя история – зима 1953. Кто организовывал покушения на самом деле. Официальная версия шита белыми нитками, но иной нет.


 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
sas
Защитник Покоя Неба, Главный Друг и Недруг Panzera
Отправлено: 18.07.2005 19:45. Заголовок: Re:    [Re:Радуга]


Радуга пишет:
 
цитата
О. Линар.
зачем заимствовать персонажи у других писателей, в частности у Пикуля? ;)

 

 
В действительности все не так как на самом деле
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Telserg
Резец и Молот Времени, в архивах мысль форумную запечатлевающий.



 
Отправлено: 18.07.2005 19:45. Заголовок: Re:


Это в смысле, как и в ВСДО?

 

 
- Встань на колени и поклянись в верности демократии!
- Клянусь, Повелитель!
Правка Профиль Цитата Ответить
ip
Олег
Победой прославлено имя твоё...
Отправлено: 18.07.2005 19:52. Заголовок: Re:


Тему по МЦМ не нашёл, но сюда тоже пойдёт- придумал название для российской военно-морской базы в Проливах- Олегов щит.

 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
Telserg
Резец и Молот Времени, в архивах мысль форумную запечатлевающий.



 
Отправлено: 18.07.2005 20:05. Заголовок: Re:    [Re:Олег]


Олег пишет:
 
цитата
Олегов щит.

Не удержался, отсюда: http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml
- У Руси с Византией были очень хорошие и дружные отношения ... Например, князь Олег пошёл войной на Константинополь и завоевал его ...

 

 
- Встань на колени и поклянись в верности демократии!
- Клянусь, Повелитель!
Правка Профиль Цитата Ответить
ip
Радуга
Щит Евразийской Империи, Творец Мира Брауншвейгской Династии, Внутренний Враг № 16 "Белой ДВР"
Отправлено: 18.07.2005 20:42. Заголовок: Re:    [Re:sas]


sas пишет:
 
цитата
зачем заимствовать персонажи у других писателей, в частности у Пикуля?

Шевалье де Бомон и Ольга Линар - это разные люди! Они никак не связаны (и заимствование случайно, честное слово. Я её очень давно придумал, еще до МБД).

 
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить
ip
sas
Защитник Покоя Неба, Главный Друг и Недруг Panzera
Отправлено: 18.07.2005 20:58. Заголовок: Re:    [Re:Радуга]


Радуга пишет:
 
цитата
Шевалье де Бомон и Ольга Линар - это разные люди! Они никак не связаны (и заимствование случайно, честное слово. Я её очень давно придумал, еще до МБД).
Так и быть, поверим Вам на слово,ноэтоеще раз подтверждает,что "Все уже украдено до нас" :)

 

 
В действительности все не так как на самом деле
Правка Профиль Л.C Цитата Ответить