Альтернативная История    Вернуться на главную страницу

Форум "ALTERNATE HISTORY"

Bastion
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 196
 
Отправлено: 09.03.2005 18:01 Заголовок сообщения: Личные точки бифуркации


Было это в .... ну не важно.
Короче: после армии нужно было устраиваться на работу.
Собственно я знал куда и пошел в отдел кадров... Но...!
Там был обеденный перерыв! И что бы не болтатся без дела - зашел в соседнюю контору и в результате стал там работать...
Что повлекло целую цепь событий, которые изначально и не предполагались.
Я считаю эти 30 минут обеденного перерыва определили мою жизнь. (Без оценок)

Вы можете найти такие моменты в своей жини?

 
E-mail | Цитата | Правка
Ответов - 7 [только новые]
Динлин
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 502
 
Отправлено: 09.03.2005 18:11


У себя не припомню. Но с одним коллегой был забавный случай. В первом же сезоне он наклонился через планширь и очки скользнули с носа в море(более умные люди вроде меня их резиночкой привязывали ). Без них он нифига не видит. В море отправлять нельзя. Ну что делать - поставили таким погонялой, чтоб бегал и портил людям жизнь, ибо ничего другого делать был не в состоянии. И стал человек расти - сейчас уже выбился в небольшие, но начальники

 

 
«У вас тоже есть негры ?» Буш-младший - президенту Бразилии
E-mail | Ответить | Цитата | Правка
sas
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 337
 
Отправлено: 09.03.2005 18:27


В свое время мое место в одном киевском ВУЗ-е отдали «тому кому надо», после чего началась цепьсобытий, приведшая меня туда, где я сейчас.... Еще раньше, когда мы выезжали в 92-м изАзербайджана отец выбрал для дальнейшей службы Украину,хотя быливарианты и в Подмосковье... Еще раньше он не помню почему отказался переводиться на отличную должность в Таджикистан-как мы этому радовались в 93-м!!!

 
Ответить | Цитата | Правка
Штангенциркуль
мир входящему


Pанг: 106
 
Отправлено: 10.03.2005 15:55


Как-то в хороший летний вечер, выходя из метро, я неожиданно столкнулся со своим бывшим одногруппником. В результате мы с ним как следует наквасились по случаю, с утра я поленился вставать и идти на работу (у меня тогда была работа со свободным графиком), от нечего делать полез в интернет и на одном из чатов познакомился со своей нынешней супругой Частенько с тех пор думаю - а вот кабы тогда мы с товарищем моим за добавкой не пошли бы или из метро я на пару минут позже вышел бы, так я может до сих пор свободным человеком был бы

 
Ответить | Цитата | Правка
tewton
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 73
 
Отправлено: 11.03.2005 01:43


Для Штангенциркуль: Век свободы не видать!

 
Ответить | Цитата | Правка
Каммерер
мир входящему


Интернет: modem
Pанг: 169
 
Отправлено: 11.03.2005 08:08


Такие точки есть у каждого человека. Незначительное действие или бездействие меняют жизнь. Bastion пишет:
цитата
И что бы не болтатся без дела - зашел в соседнюю контору и в результате стал там работать...
Это не факт, что Вас приняли бы на работу в первой конторе.

 
Ответить | Цитата | Правка
Хунну
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 13
 
Отправлено: 10.03.2005 16:20


«Давным-давно, в далекой галактике..» В общем, поступив на 1 курс, но не учась перед тем на подготовительных курсах и, как следствие, никого из будующих однокурсников не зная, пришел я на собрание перед выездом на картошку (помните, было такое милое времяпрепровождение студентов первых курсов ВУЗов). Пришел, НИКОГО не знаю (а они, как позже высянилось, в большинстве еще на подготовительных курсах перезнакомились), кисло мне.... Да и отошел куда-то в сторонку. На начало собрание опоздал, плюхнулся на лдно из двух свободных мест в первом ряду. А еще через пару минут влетел такой же орел и сел рядом. Разговорились, выяснилось, что он такой же одиночка. Ну а дальше мы с ним уже ВДВОЕМ в общий коллектив входили, что куда ка легче. Да и вообще, я с первого же курса не вылетел только потому, что передо мной был его пример- вместе первую сессию завалили, вместе готовились к пересдачам, вместе пересдавали, только он показал мне, как НЕ НАДО готовиться. Он вылетел, я остался. Он пошел в армию в Псковскую дивизию ВДВ и попал на первую Чечню- ввод, Новый год и Минутка.... А если бы я тогда в сторонку не отошел, да на собрание бы не опоздал?

 
Ответить | Цитата | Правка
peter
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 1
 
Отправлено: 11.03.2005 11:12


Сколько хочешь. Причем выбор часто случаен или не имеет рациональных оснований. Вот на сборном пункте два почти одинаковых сержанта расписывали прелести службы в Ленинграде: музеи, девушки, питание... Набрали две команды (примерно взвод) каждая проехала через Ленинград - одна на Землю Франца-Иосифа, дргая - на берег Белого моря. Я оказался во второй.

 
Ответить | Цитата | Правка