Читатель Машина для Альтисторика Берем обыкновенную машину времени и придаем ей некоторые дополнительные свойства:

1. Она может перемешаться в ЛЮБУЮ точку пространства и времени (кроме будущего опорного мира).

2. В результате перемешения во времени, Машина создает новые параллельные миры, в которых, понятно, может также перемещаться в любое место и время. В будущее параллельного мира попасть можно без ограничений. То есть, можно натворить что угодно в параллельном мире и посмотреть что стало через сто, тысячу или миллион лет. Не понравилось, можно попробовать еще раз и столько сколько понадобится, пока не надоест.

3. Машина обладает Искуственным Интеллектом, способным общаться с Пользователем и выводить нужное время и место по требованию Пользователя («хочу попасть к этому, как его, который в ванне плавал и эврика кричал»)

4. Машина обладает свойством Односторонней Проницаемости. То есть она может открыть Окно в мир динозавров, при этом Пользователь может расстреливать бедных ящеров, а они его ни увидеть, ни укусить не могут. Если тиранозавров стрелять неохота, можно точно также заняться истреблением тиранов. Не нравится Иван Грозный, казни его!


5. Машина обладает свойством Двустороннего Наложения любых миров. То есть может открыть портал из мира тех же динозавров в, скажем, средневековую Европу. Есть и более экзотические применения - можно например открыть портал со дна Атлантического океана в любую точку земной суши с вытекающими последствиями в виде всемирного потопа и тотального перераспределения суши и мирового океана. Незаменимая функция для Альтернативных Географов.

Открытые порталы могут быть любого размера. Можно, к примеру, перенести все Западное Полушарие в 1200 год до нашей эры, причем в любое место, хоть в середину Евразии или Тихого океана.

Можно эту функцию также использовать как Оружие Массового Поражения. Открыть портал из центра Солнца в нужную точку и подержать сколько понадобится для полного поражения цели.

Возможно и более мирное применение - для экспроприации любых материальных предметов из параллельных миров и прошлого. Нет никаких препятствий, кроме моральных, и для кражи людей.

Хочешь заселить доколумбову Америку новгородцами? Никаких проблем, открывай портал и переноси туда целыми селами. Хоть весь Новгород!

7. Для поддержания работы Машины человеческого вмешательства не требуется. Энергию она черпает из взрыва радиогалактик в скоплении М-31, а запчасти из специального параллельного мира созданного для снабжения Машины...

Ну, кажется все. Вперед, за работу!

PS. «Мириады миров, прекрасных и жестоких. Му будем защищать их, уничтожать или покорять. Нам хватит работы до самого конца времен. » (с) Альтернатор