Константин Федченко Для Полукондуктора - разбор «превентивного авиаудара» в начале ВОВ по Звягинцеву Глубокоуважаемый Полукондуктор!

С интересом прочел Вашу безусловно мудрую рецензию ( «слабоватенький разбор, надо признать» alternatiwa.fastbb.ru/re....8-000-0-0-40-1074520692-0 ) на мой разбор сценария советского превентивного авиаудара по Германии 22 июня 1941 года
( помимо процитированной глубокоуважаемым Виталием ветки http://212.188.13.195/nvk.../0/archive/662/662840.htm , еще существуют дополнения и комментарий к предыстории авиаудара - в ветке http://vif2ne.ru/nvk/foru.../2/archive/666/666014.htm ).

Выражая свою признательность за данную Вами оценку («По мелочам у него замечания, однако, получаются») моих рассуждений, вынужден, однако, опровергнуть Ваше опрометчивое мнение («Складывается впечатление, что этот Константин из всей книги прочитал только кусочек, описывающий начало войны, да и то невнимательно»).

Возможно, Вам покажется, что «месяц до начала войны» - это достаточно приличный срок, достаточный для того, чтобы «подлатать кое-что», невзирая на то, что в этот же период с большим напряжением сил и так проводились важные дела, направленные на повышение боеготовности советской авиации.

Если так - что же, предлагаю Вам встать на защиту позиции писателя Звягинцева и аргументированно доказать , что его предложения могли быть реализованы, а превентивный удар советских ВВС по Германии принес бы столь значительные результаты, а именно (цитирую Звягинцева):

«по сравнению с предыдущим вариантом истории советская авиация
в первый день войны потеряла самолетов в три раза меньше, а немецкая
вчетверо больше (...) сегодня, 22 июня, может и не сломался, но крепко затрещал хребет люфтваффе. К вечеру немцы почти не летали, даже на поддержку своих штурмующих границу и избиваемых с воздуха войск.»

С уважением,
Константин Федченко

fedtchenko@rambler.ru