Alternator Реваншистская Германия (рейх без гитлера) Вот такая мысля возникла.
Цитата:

цитата


-- Шах! -- воскликнул профессор, взмахивая взятым конем. -- Шах и мат! Вольф, вы разбиты, вы оккупированы, вы на коленях, шестьдесят шесть лет вы платите репарации. Таков закон высокой империалистической политики.
-- Реванш? -- спросил Вольф.
-- О нет, мы будем наслаждаться всеми преимуществами победителя.



цитата


-- Честное слово, дорогой Вольф, у вас очень смутные понятия, что вредно и что полезно для вашей родины.
-- Вы стараетесь меня оскорбить?
-- Фу-ты, черт! Хотя -- правда. -- Хлынов чисто пороссийски, что сразу отметил Вольф, двинул шляпу на сторону, почесал за ухом. -- Да разве после того, как мы перебили друг у друга миллионов семь человек, можно еще обижаться на слова?.. Вы -- немец от головы до ног, бронированная пехота, производитель машин, у вас и нервы, я думаю, другого состава. Слушайте, Вольф, попади в руки таким, как вы, аппарат Гарина, чего вы только не натворите...
-- Германия никогда не примирится с унижением.




Итак, Вторая Мировая была неизбежна. Об этом говорили не только писатели-фантасты, но и более серьзные люди. Вопрос другой: так ли уж неизбежен был нацистский режим со всеми его «прелестями»? Разве не могла возродится «банальная» кайзеровская Германия? Режим «милитаристский и агрессивный», но без всяких расовых теорий.
Цель: «отомстить за унижение». Вернуть Саар, Эльзас, другие земли. Хорошенько вмазать по французам, чтоб уже никогда не поднялись. По ходу дела наказать бриттов и большевиков. НО:
никакого геноцида, никаких планов «Ост», никаких концлагерей. Евреи - раноправные граждане, «немцы иудейского вероисповедания», славяне - потенциальные союзники (все зависит от государства, в котором они живут и от политических взглядов этих славян).
Сразу оговорюсь, что мне и такая Германия не нужна (а то придет сейчас Магомед и в нацизме поспешит обвинить :).
Комментарии будут? Возможно - невозможно? Если да, где развилка (Гитлер и Ко убиты во время пивного путча?) Потенциальные лидеры и политические партии/движения для «воплощения в жизнь»?