Альтернативная История    Вернуться на главную страницу

Форум "ALTERNATE HISTORY"

ramendik
 
Отправлено: 11.04.2005 04:15. Заголовок: Вяземский мир, декабрь 1941 г.


Я тут новичок-с :) Хотел обсудить один альтернативный вариант.

Германское командование понимает, что Москву до холодов не взять и Барбаросса сорвана, относительно быстро. (Как вариант - Гитлера продавливают генералы). Пользуясь падением Киева, начинает прощупывание путей к переговорам - чтобы вести их с позиции силы. Вскоре после взятия Смоленска Сталин решает пойти-таки на переговоры, правда, устроив до этого Парад 7 ноября - чтобы поддержать свою позицию демонстрацией.

Из Вязьмы, взятой гитлеровцами незадолго до того, по соглашению отходят все войска, в ней как в нейтральной точке ведутся переговоры (все третьи страны отвергнуты либо одной, либо другой стороной, либо под давлением Британии сами отказываются предоставить место для переговоров).

Заключается мир. Из условий пока придумал одно - СССР признаёт независимость Украины, реально находящейся под германским протекторатом, по типу Словакии. Германия отводит войска на советско-украинскую (теперь так) границу. Стороны позволяют друг другу эвакуировать «чужое» население, по образцу «обменов населением» в Польше в 1939. Всплывает исчезновение киевских евреев, но это подаётся как «эксцесс», Германия «наказывает виновных».

Какие ещё условия, и как развивается ситуация дальше?

 
Цитата Ответить  
Ответов - 3 [только новые]
Sprint
 
Отправлено: 12.04.2005 03:53. Заголовок:


А кто платит репарации? Издержки войны так сказать? Если СССР - тогда это пощёчина Сталину, если Дойчланд - то это тогда не Рейх...

 
Цитата Ответить  
G.A.D.
 
Отправлено: 13.04.2005 00:14. Заголовок:


ramendik пишет:
цитата
Хотел обсудить один альтернативный вариант.
как ни странно. но это вполне «реалистичная» АИ. Были попытки контактов с немцами ч-з Болгарию... дуваю, будет новая война. Ни тех ни других такое положение вещей не устраивает ака Тельзит

 

 
Командование Объединенного флота, раздраженное гибелью в столице трех заслуженых адмиралов и бездействием высшего армейского руководства, ввело тяжелые корабли в Токийскую бухту и высадило на побережье морские десантные части специального назначения.
Цитата Ответить  
G.A.D.
 
Отправлено: 21.04.2005 20:01. Заголовок:


ramendik пишет:
цитата
либо под давлением Британии сами отказываются предоставить место для переговоров
На кого же это Британия в 41 может надавить?

 

 
• Лимон выкинуть. Водку подогревать на свечке. Тогда существует шанс, что в мировом механизме переполнится какой–нибудь там счетчик отстойности текущего положения вещей, и мир станет прекрасным и удивительным.
Цитата Ответить