Читатель И вот если бы он не умер тогда, в восьмидесятом.... ---
«И вот если бы он не умер тогда, в восьмидесятом, и остался бы жив сейчас, - что было бы?
Версия первая.
Свое шестидесятипятилетие знаменитый шансонье решил отметить выходом нового альбома. Впрочем, все песни, представленные на диске «Охота на волков» хорошо знакомы публике. Владимир Высоцкий совместно с группой «Deadушки» перезаписал 23 самых хитовых трека, вкелючая «Кони првередливые», «Погоню», «Кто-то высмотрел плод» и другие. Альбом выходит на «Real records» при поддержке «Нашего радио».
Версия вторая.
Только у нас. Корреспондент «Комсомольской правды» Анна Велигжанина разыскала знаменитого в прошлом автора и исполнителя популярных песен Владимира Высоцкого. Сейчас Владимир Семенович живет один в однокомнатной квартире на окраине Москвы, получает пенсию от актерской гильдии (в свое время Высоцкий снимался в кино). Песен не пишет, и к своему творчеству семидесятых годов относится скептически. В начале восьмидесятых Высоцкий обратился к Богу и отошел от прежней жизни. Кстати, несмотря на то, что старые пластинки Высоцкого сейчас переиздаются, ни копейки за них он не полуил.
Версия третья.
Сергей Шнуров рассказал нашему корреспонденту о своих американских гастролях. «Конечно, - сказал лидер «Ленинграда», - самым большим впечатлением для меня было совместное выступление в одном из брайтонских ресторанов с Владимиром Высоцким. - Конечно, Владимир Семенович уже не тот, что до эмиграции, да и возраст дает о себе знать, но почему-то, блядь, мурашки по телу от его песен идут, прямо как в детстве».
Версия четвертая.
Сегодня ночью у ворот собственного дома двумя выстрелами в голову был убит известный исполнитель в жанре «Русского шансона» Владимир Высоцкий, известный в определенных кругах как «Семеныч». Напомним, минувшим летом после убийства другого шансонье, Михаила Круга, в прессе обсуждался конфликт между Кругом и Высоцким, однако следствие не нашло доказательств причастности Высоцкого к убийству коллеги.
Версия пятая.
На вечере газеты «Завтра» в зале МХАТа имени Горького Александр Проханов представил свой новый роман «Упыри сидят в Кремле». С несомненным писательским успехом автора поздравили его друзья - Татьяна Доронина, Станислав Куняев, Михаил Ножкин и Владимир Высоцкий, исполнивший на вечере свою новую песню, которая так и называется: «Упыри сидят в Кремле».
Версия шестая.
Вчера в здании Государственной думы было людно. Принимали новых членов в партию «Единая Россия». «Медвежьи» партбилеты получили телеведущий Михаил Леонтьев, поэт Владимир Высоцкий, певица Надежда Бабкина, актер Сергей Безруков. О том, что заставило его вступить в партию сейчас, когда никто не заставляет этого делать, г-н Высоцкий сказал нашему корреспонденту:
- Сейчас снова велика опасность, что коммунисты вернутся к власти. Посмотрите на Зюганова! Он готов к бою! А готовы ли мы? Я, например, сделаю все, чтобы страна не вернулась в то время, когда мои песни были запрещены цензурой, когда чтобы съездить в Париж к жене приходилось унижаться перед ничтожествами...»

http://www.livejournal.co.../users/kashin/379633.html

--