Альтернативная История    Вернуться на главную страницу

Форум "ALTERNATE HISTORY"

Снусмумрик
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 140
 
Отправлено: 18.03.2005 20:04 Заголовок сообщения: СССР vs CCCША


В плане варианте Оруэльского мира: в начале века в США тоже произошла коммунистическая революция. И того мы имеем на планете два СССР, которые, ясное дело, враждуют.

Интересно, как будет проходить ВМВ?

 
Цитата | Правка
Ответов - 2 [только новые]
Динлин
мир входящему


Интернет: lan
Pанг: 828
 
Отправлено: 18.03.2005 20:06


Где-то совсем недавно обсуждали

 

 
«У вас тоже есть негры ?» Буш-младший - президенту Бразилии
E-mail | Ответить | Цитата | Правка
Стас
мир входящему


Интернет: modem
Pанг: гость
 
Отправлено: 18.03.2005 21:19


Обсуждали.
Во-первых, тот же «1984».
Во-вторых, - «Джо Стил» Тертлдава. Сталин в детстве уехал в США и стал там президентом-диктатором (не коммунистическим, а скорее типично фашистским по идеологии вроде Муссолини, но намного жёстче, со своими массовыми репрессиями).
В-третьих, была тема «комм.переворот в США в 1934 году».
В четвёртых, что-то ещё было (должно было быть, кто-то наверняка сочинял)...
ВМВ, говорите? Это если Германия нацистская как в реале. ВМВ в этом случае может быть в общем как в реале сначала, а потом с намного большим участием США. Также вариант - фашистская Британия + Германия + вообще фаш.Европа (под влиянием событий в России и США). Свергнутые амер.господствующие классы и вообще эмигранты из США хлынут в Европу, усиливая профашистские и пронацистские настроения. Ещё вопрос - к началу ВМВ в США всё устаканится или ещё нет (возможная гражд.война, распад гос.-ва, необх.восстановления/налаживания соц.экономики)?

В самых общих чертах можно сказать, что США опять в лучшем стартовом положении, чем Россия. Уже то, что индустриализацию проводить не надо и с нуля создавать целые отрасли промышленности и инфраструктуры, как в СССР 1929-1941 годов. Развитая пром.кап. страна в общем. Разумеется, плюс климат и география (Паршев). А также то, что социализм в США не был принесён на штыках иностранной армии, а американцы сами революцию совершили - тоже важный факт.

 
Ответить | Цитата | Правка