Alternator Спасение СССР (Триполярный мир) Прежняя тема закрылась в связи с избытком килобайтов. Не знаю, стоит ли продолжать... Не вынесла душа поэта. Продолжаем спасение СССР. В крайнем случае тема будет репрессирована по заветам Т.Бульбы.
Национальный вопрос. Без него никак не обойтись. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: будет больно. Будем резать без наркоза.

Развилка - около 1937 или даже раньше. Чем раньше, тем лучше. У товарища Сталина должно получиться.
На очередном съезде партии «СССР» объявлен троцкистским перегибом. Все союзные и автономные республики распускаются нафиг. Старна делится на области. Все недовольные объявлены членами бухаринской группировки, которые по заданию аргентинской разведки собирались развалить страну на 20 государств, чтобы облегчить их завоевание бразильскими империалистами. Судьба их будет печальна.

Страна переименовывается просто в Советскую Россию. Нет, как истинные интернационалисты-ленинцы великорусского шовинизма мы не допустим. «Русь», «Рось» и другие здесь не причем. Россия, как будет написано в учебниках географии, это просто часть света. Есть Европа, есть Азия, а есть Россия. С этим даже иностранцы охотно согласятся - и европейцы, и азиаты, афро-американцам вообще будет пофиг. Задолбали географы, хвостом их по голове, триста лет разобраться не могут, к какой части света относится Россия.
*****************
Урок географии в обычной советской школе.

- Вовочка, сколько частей света существует?
- Эээ.... ууу...
- Вовочка, как тебе не стыдно! Мы же на прошлом уроке это проходили!
- Эээ... Четыре, Марья Ивановна?...
- Тяжелый случай... Ну и как они называются?
- Север, восток...
- Садись, Вовочка. Сегодня останешься после уроков, будем с тобой индивидуально заниматься. Кто хочет ответить? Да, Машенька?
- Нам известны семь частей света! Америка, Африка, Антарктика, Океания, Европа, Азия и Россия!!!
- Молодец, Машенька! Садись, пятерка.
*****************
В самом деле, не называть же страну «Советской Евразией»? Рано еще.
Вместо «Европейская часть СССР» в учебниках написано «Западная Россия».
В годы войны это приведет к появлению всевозможных сепаратистов, но не думаю, что их будет больше, чем в реале. И война все спишет, как ни цинично это звучит.

Все записи о национальностях отменяются. (кстати, а они были в те годы? Неважно, не будет их). Есть только советские граждане. Больше никаких украинцев, якутов или эстонцев.
Государственный язык - русский. В школах изучается только русский язык (ну, английский или немецкий тоже, но это отдельная статья). Точка. Прочие языки ни в коем случае не запрещаются (иначе получим «языковое сопротивление»), но и не поощряются.
Хочешь изучать язык предков? На здоровье! Поезжай летом на деревню к дедушке, который его еще помнит. Хочешь разговаривать на кухне? Никто тебе слова не скажет. (Если только не будешь выступать против Советской власти). Или поступай в МГУ на Кафедру древних языков, конкурс 800 человек на место.
Больше в Советской России не выходит ни одна книга на национальном языке. Нефиг разбазаривать народные леньги. Хотите читать Расула Гамзатова? На здоровье! Только на русском языке. Тараса Шевченко? Аналогично. И София Ротару в далеком будущем будет пить исключительно по-русски.
Всячески поощряются смешанные браки. Через два-три поколения большая часть советских граждан должны стать героями стихотворения «Сын Зухры Ивановой - я Шота Аксельрод».
Продолжается политика «переселения народов». (Это и в реале было, но недостаточно). Окончивший МГУ эстонский студент распределяется в Узбекистан, узбекский студент в Карелию, московский студент в Туву. Именно так и строится империя. Варвары с окраин приобщаются к имперской культуре, а «титульная нация» несет «бремя белого человека» на недавно присоединенных землях.