ВЛАДИМИР Светлана I (1953-1996) Была у меня два года назад и такая альтернативка: Сталин и Тито смотрят на нас и не ссорятся. Польша, ГДР, ЧССР, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия, Албания, Монголия и советская Австрия объединяются в единую Славяно-Русскую Империю - Священный Союз Славяно-Руссов (СССР). Туда же присоединяют в 1947 Турцию («Не нужен нам берег турецкий! И Африка нам не нужна!» - а вы говорите, что при Сталине не было плюрализма! Да ведь это же известный композитор озвучил позицию самого непримиримого оппонента сталинской внешней политики М.М.Литвинова, в 1946 году дававшего провокационные интервью иностранным СМИ - что ему было? - НИЧЕГО! - Уволили...), а также Грецию («Песни партизан Грамоса». М.,1950).
Император - Сталин. Наследник - Тито. Жданов (как и в нашей реальности) женит сына на Светлане, а Тито в 1948 году найден мертвым на своей яхте в Адриатике.
Императрица Светлана I (1953-1996) Так же как и в нашей реальности, она уходит 70 лет отроду в монастырь Новый Афон. Согласно ее «гороскопу» в 1967 году в СССР некий кризис. Фаворитизм, возрождение православия, освящение байконурским епископом «Востока» 12.04.1961 и т.д.
А что? Не самый худший вариант нашей истории.