Щелкун еще раз о 1993 Из книги «История Новой России» Иван Петров. Москва 2004
«…Вечером 3 октября спецподразделения «Альфа» и «Вымпел» прибывают в Кремль, где начальник президентской охраны Коржаков отдает им приказ о штурме Белого Дома. Спецназовцы требуют встречи с Президентом, дабу он подтвердил данный приказ. После долгих уговоров Барсукова и Коржакова Ельцин соглашается.
Но встреча проходит в очень напряженной обстановке, и Ельцину не удаётся добиться от сотрудников спецподразделений внятного согласия штурмовать Белый Дом. И тогда запаниковавший Ельцин совершает главную ошибку в своей жизни: он приказывает разоружить спецподразделения и арестовать их командиров, наверное забыв, что Кремлевский полк трудно назвать силой, способной выполнить этот приказ (некоторые эмигрантские исследователи утверждают ,что приказа разоружить спецназ не было и переворот есть следствие заговора спецслужб, но эта версия не имеет под собой никаких веских оснований , и мы не будем её рассматривать) Так или иначе, но через час был арестован сам Ельцин, и судьба страны оказалась в руках «Альфы» и «Вымпела»…»

Тайны русских спецслужб. «The Times» Лондон. 2001
«…Ночь с 3 на 4 октября 1993 года остается одной из самых таинственных в современной российской истории и оставляет больше вопросов, чем ответов: Почему командиры спецназа не передали власть Верховному Совету? Как формировалось будущее правительство? Как удалось уговорить поддержать путч руководство армии и ФСК?К сожалению, пока никто не ответил на эти вопросы.»

7.00 04.10.93
Из обращения Б.Н. Ельцина к нации:
« Дорогие россияне, чтобы избежать братоубийственной гражданской войны я ухожу в отставку, и передаю власть Чрезвычайному Правительству…»
8.00 04.10.93
Из обращения Чрезвычайного Правительства:
«…основной нашей целью является наведение в стране порядка, предотвращение её распада и гражданской войны… просим все здоровые силы, включая Российский Парламент, сотрудничать с нами…»
Из книги «История Новой России» Ивана Петрова. Москва 2004
«..в 17.00 защитники Белого Дома сдались на милость Чрезвычайного Правительства, в стране началась совсем другая эпоха…»

Итак в 1993 к власти приходят спецслужбы , что будет дальше со страной и миром, ваши версии?