Форум

Победа Германии и АВ в ПМВ.

Balduin: Не знаю, может уже обсуждали и не раз. Не хочу касаться вопроса как это могло бы произойти, больше интересуют мнения форумчан о последствиях этой победы для России, Европы и всего мира.

Ответов - 15 новых [см. все]

п-к Рабинович: Э-э-э, извините, последствий без причин не бывает. "Почему победили" непосредственным образом влияет на "Как победили", а от этого зависят последствия, о которых Вы пишете. Так что либо придумывайте развилку и детальные обоснования, либо прикрывайте тему А кому щас легко?

Динлин: Balduin пишет: цитатаНе знаю, может уже обсуждали и не раз Не раз Balduin пишет: цитатаНе хочу касаться вопроса как это могло бы произойти, больше интересуют мнения форумчан о последствиях этой победы для России, Европы и всего мира. А придётся коснуться . Что значит победа ? За какой срок и какой ценой она была достигнута ? Если за полгода оккупировали всю Европу, включая Англию - это одно. А если через 7 лет получили одну французскую деревню - совсем другое.

RAZNIJ: Ключевой вопрос чего это чтоило Центральным. На каких условиях мир. И как и где остановились. А томожно так победить, что поражение будет предпочтительнее (перенапряг армии и экономики).

Динлин: Как это мы дружно

п-к Рабинович: Учить молодежь надо, учить!

RAZNIJ: А мне вот интересно моглили Центральные победить, но победить так чтобы А-В развалилась, а в Германии бардак и разруха. Вообщем вся Европа в развалинах. Но нет Версаля (и реваншизма в Герм).

RAZNIJ: Что-то вроде с Россией как в реале но на Западе наступление удалось но надорвались (огромные потери и т.д.). Внутри Герм. бардак и шатание. А-В - разваливатся (чехи, венгры) Антанта - Франция заключает мир (тер уступки, репарации). Германские войска на родину давить мятежи. Но т.к. Герм. саму колбасит - репараций она не получает.

RAZNIJ: Не понятно, что в Прибалтики и Финляндии в реале немцев оттуда союзники попросили (англ. флот на Балтике). Тут же этого нет.

Динлин: RAZNIJ пишет: цитатаА мне вот интересно моглили Центральные победить, но победить так чтобы А-В развалилась, а в Германии бардак и разруха. Вообщем вся Европа в развалинах. Успех наступления Людендорфа. Например, Майбаха не кокнули и не пришлось хоть мизер сил, но таки на восток перекидывать.

Max: Победители, даже уставшие не разваливаются. Т.е. австрия развалится только, если германия сочтет, что австрия, судеты и там по мелочам им и самим не помешают. Бардак внутри сшебя германия задавит на раз, как и случилось в РИ в худшей ситуации. Франция репарациуи заплатит, как милая, а вот англия может и нет. США в этой реальности, по-видимому, не вмешались (Изоляционализм). Россия как в РИ? Тогда без украины и кавказа. Польша и прибалтика - что то очень марионеточное, если вообще. Кайзер может даже смириться с РСФСР (как в РИ, но без половины Украины). Фашизм будет во Франции и Англии.

RAZNIJ: А вот еще последствия ТАКОЙ победы. Некому эвакуировать чешский корпус из Росси (не до этого) На територии латвии может возникнуть немецкая республика. На финском троне - немецкий принц (звучит то как) Немецкий флот (не уплывший в Англию) выкидывает красный флаг. (Пушки линкоров мясят пехоту брошенную на подавления метежа ) В обороне Германии от польской угрозы - участвует флот.

stupidmongol: RAZNIJ пишет: цитатаА мне вот интересно моглили Центральные победить, но победить так чтобы А-В развалилась, а в Германии бардак и разруха. Вообщем вся Европа в развалинах. Разилка очевидна, но вам, уважаемый, придется поступиться концепцией - уцелеет без потерь... Россия(!). Развилка строго по Звягинцеву - в начале века, когда то-ли царек поумнеет, то-ли подменят недоумка, главное - Россия с нипперами расходится вничью, а дальше не начинает дружить с погаными (англо-сексами), а вместо чтого выдавливает социалистов в Европу любой ценой (именно выдавливает, а не мочит). Просто невероятно, что в этом случае вся эта нечисть попрется только в Германию, должно хватить и на Францию, и на Италию, и на АВ. А потом войнишка, но без России, и на фоне больших взаимных потерь и разрухи - подъем социализма в Германии, Франции, Италии и АВ, и, скажем, революции в Германии и Франции, но без взаимного примирения. И еще надо что бы у Англии был напряг со сраными ковбоями, тогда сил на сохранение выгодного (для них) равновесия не хватит. А в это время на сцену выходит большой друг героев т.Давыдов со своим любимым "еврейским Святославом" - супер-пупер героем, и тот начинает строить "Великую Расею от Волги до Енисея". А в Европе - бардак. А в Мексику засылаем казачка - Льва Революции - и он устраивает веселую жизнь сраным ковбоям. А дальше - уже по известному сценарию - в Магеллановых Облаках распознают угрозу построения Великой Галактической Империи, и присылают команду санитаров во главе с Великим Альтернатором, поле чего строят Галактическую Кащенку, и там уже все наши герои дружно строят Великую Глюкатическую Империю.

RAZNIJ: stupidmongol пишет: цитатаРазилка очевидна, но вам, уважаемый, придется поступиться концепцией - уцелеет без потерь... Max пишет: цитатаПобедители, даже уставшие не разваливаются. Т.е. австрия развалится только, если германия сочтет, что австрия, судеты и там по мелочам им и самим не помешают. Бардак внутри сшебя германия задавит на раз, как и случилось в РИ в худшей ситуации. Франция репарациуи заплатит, как милая, а вот англия может и нет. США в этой реальности, по-видимому, не вмешались (Изоляционализм). Россия как в РИ? Тогда без украины и кавказа. Польша и прибалтика - что то очень марионеточное, если вообще. Кайзер может даже смириться с РСФСР (как в РИ, но без половины Украины). Фашизм будет во Франции и Англии. (Были пировы победы) нет я думал о такой развилке - чтобы почти как в реале с русской революцией и окупацией немцами Украины и т.д. Просто в результате перенапряжения (все для фронта, все для победы) и людских потерь (при успешном наступлении) - все просто устали (социальный взрыв) 1 развалилась А-В 2 полный бардак в германии - востание на флоте, в армии (комунисты в тылу) И вот на фоне этого Герм. вынуждена прекратить наступление (Франция, Англ. - чуствуя скорый крах идут на почетную сдачу - пусть формальную). В германии что-то типа революции. Правительству не до репараций. Остатки Герм. войск в прибалтике, Финляндии и допустим на Украине - не подчиняются правительству - создают свои республики.

Динлин: stupidmongol пишет: цитатаА потом войнишка, но без России Тогда Францию гансы выносят за два месяца, а потом мечта наших флотофилов - грандиозные сражения англ. и нем. флотов. Много крови, акулы жрут трупы моряков. Красиво, в общем. А чтобы армия в это время не скучала и для преодоления блокады Европы Гранд-Флитом - могут и Россию порвать. stupidmongol пишет: цитатастроят Галактическую Кащенку А вот этого ещё не было. Должно стать классикой

Magnum: stupidmongol пишет: цитатаВеликую Глюкатическую Империю.