Форум

участие Испании в ВМВ на стороне союзников

тухачевский: развилка:Франция помогает республиканцам в ГВ, в результате чего Франко закормлен персиками.Вопрос:как протекает ВМВ в случае союза Испании с Францией и Англией?

Ответов - 117, стр: 1 2 3 All [только новые]

тухачевский: ноябрь 1942-го Нет "Торча" вместо этого английские и амер. армии высаживаются в Португалии(тайный договор о союзе)весна 1943-го-начала наступления в Испании к зиме 1943/1944 союзные войска выходят на линию реки Эбро ноябрь 1943 десант в Северную Африку на Вост фронте все как в РИ

тухачевский: 1944-апрель десант в Южную Францию в октябре взят Париж на Вост. фронте нет Курляндского котла в Результате-контрудары под Варшавойудерживается Сербия

тухачевский: 1945 Восточный фронт Сов войска освобождают Польшу Югославию Чехославакию взятие Берлина(июнь 1945)вторжение в Италию(май 1945) Западный фронт-освобождение Франции десант в Бельгии и Голландии,"встреча на Рейне" в Италии Июнь 1945-десант на Сицилию,июль-встреча с совет. войсками в 30 км. южнее Рима

sas: тухачевский пишет: 1944-апрель десант в Южную Францию в октябре взят Париж на Вост. фронте нет Курляндского котла в Результате-контрудары под Варшавойудерживается Сербия А вот здесь поподробнее: 1.Что есть вместо Курляндского котла? 2. При чем здесь Сербия?

Граф Цеппелин: sas пишет: А примеры можно? Вообще-то в Александрии линкоры, взорванные итальянцами, сели на грунт от заряда, эквивалентного одной взорвавшейся под днищем торпеде. "Барэм", если я не ошибаюсь, тоже получил торпеду в погреба и пошел ко дну. sas пишет: Ух ты! И сколько линкоров потоплено германской авиацией? Под удары береговой авиации Германии, линкоры, насколько я знаю, благоразумно не лезли. ПВО в 1939-1940 году на них слабая. Прикрытия с воздуха нет вообще - не считать же таким авиагруппы английских авианосцев!

sas: Граф Цеппелин пишет: Вообще-то в Александрии линкоры, взорванные итальянцами, сели на грунт от заряда, эквивалентного одной взорвавшейся под днищем торпеде. А цитатку можно? Граф Цеппелин пишет: "Барэм", если я не ошибаюсь, тоже получил торпеду в погреба и пошел ко дну. Коллега, так Вы ошибаетесь или нет?Заодно, может вспомните,что это таки в любом случае была совсем не авиаторпеда.

Граф Цеппелин: sas пишет: А цитатку можно? Как мне часто говорили и как теперь говорю я - я библиотеркарем работать не нанимался! sas пишет: Коллега, так Вы ошибаетесь или нет?Заодно, может вспомните,что это таки в любом случае была совсем не авиаторпеда. Да, торпеда с субмарины. Зная состояние ПТО у НЕМОДЕРНИЗИРОВАННОГО линкора - могут предположить, что и авиаторпеды сработали бы!

АЛМ: Граф Цеппелин пишет: Да, торпеда с субмарины. Зная состояние ПТО у НЕМОДЕРНИЗИРОВАННОГО линкора - могут предположить, что и авиаторпеды сработали бы! Граф а Вы в курсах чем авиоторпеда отличается от торпеды ПЛ?

Граф Цеппелин: АЛМ пишет: Граф а Вы в курсах чем авиоторпеда отличается от торпеды ПЛ? Заряд меньше. Причем значительно. Меньше дальность, но это как раз неважно!

sas: Граф Цеппелин пишет: Как мне часто говорили и как теперь говорю я - я библиотеркарем работать не нанимался! Т.е. не знаете? Так и запишем...Впрочем, это и не важно,т.к. Вы сами сказали,что торпеда уж очень удачно попала-в погреб. Граф Цеппелин пишет: Заряд меньше. Причем значительно. Вот видите, кое что Вы таки знаете.

Граф Цеппелин: sas пишет: Т.е. не знаете? Так и запишем... Заряд итальянской человекоуправляемой торпеды весил 300 килограммов. Заряд германской авиационной торпеды F5 - 200 килограммов. Прежде чем давать определения знаете/не знаете, удостоверьтесь, что действительно не знает. sas пишет: Впрочем, это и не важно,т.к. Вы сами сказали,что торпеда уж очень удачно попала-в погреб. Ну и что мешало ей попасть в погреб еще раз? Вообще, англичанам со случайностью и погребами очень не везло - "Худ", "Роял Оук", "Барэм" - все попадания и детонации!

sas: Граф Цеппелин пишет: Заряд итальянской человекоуправляемой торпеды весил 300 килограммов. Заряд германской авиационной торпеды F5 - 200 килограммов. Вот видите, заложенный заряд в 1.5 раза тяжелее авиаторпеды, которая при этом еще должна умудриться под днищем взорваться Граф Цеппелин пишет: . Прежде чем давать определения знаете/не знаете, удостоверьтесь, что действительно не знает. Если бы Вы еще из того,что знаете выводы делать научились... Граф Цеппелин пишет: Ну и что мешало ей попасть в погреб еще раз? Судя по тому, что Вы сами перечислили ЕМНИП все случаи таких попаданий Граф Цеппелин пишет: "Худ", "Роял Оук", "Барэм" - все попадания и детонации! что-то таки мешало. Наверное,теория вероятностей ;)

тухачевский: sas пишет: Что есть вместо Курляндского котла АГ разрешил отвод гр.арм. "Север"sas пишет: 2. При чем здесь Сербия я исходил из того,что РККА не будет сильно отвлекаться на Белград(взят в сентябре по-моему)

sas: тухачевский пишет: АГ разрешил отвод гр.арм. "Север" И что дальше? тухачевский пишет: я исходил из того,что РККА не будет сильно отвлекаться на Белград(взят в сентябре по-моему) Она и так на него сильно не отвлекалась.

Граф Цеппелин: sas пишет: Судя по тому, что Вы сами перечислили ЕМНИП все случаи таких попаданий sas пишет: что-то таки мешало. Наверное,теория вероятностей Да, только вот одна проблема. За время войны англичане потеряли 5 линкоров ("Барэм", "Ройал Оук", "Худ", "Рипалс" и "Принц оф Вэльс"), из них 3 - от детонации погребов. Теория веорятности выходит не на стороне англичан!

тухачевский: sas пишет: И что дальше? Курляндского котла нет появляются ресурсы для перекидывания на Балканы и коонтрударов

А.Шнайдер: Граф Цеппелин пишет: Бархем от детонации погребов Щаз. Линкор рванул только когда крен достиг 40 градусов. И попало в него 3 топеды. тухачевский пишет: Курляндского котла нет появляются ресурсы для перекидывания на Балканы и коонтрударов И по каким рокадам вы их на Балканы повезете?

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: развилка:Франция помогает республиканцам в ГВ, в результате чего Франко закормлен персиками.Вопрос:как протекает ВМВ в случае союза Испании с Францией и Англией А не разгориться новая ГВ, между анархистами, социал-демократами и коммунистами

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: кстати:размер армии Респ. Испании доходил до 1,25 млн. чел. Максимальная численность, после окончания ГВ, армия сильно сократиться(обеспечить ее будет не реально)

sas: Граф Цеппелин пишет: Да, только вот одна проблема. За время войны англичане потеряли 5 линкоров ("Барэм", "Ройал Оук", "Худ", "Рипалс" и "Принц оф Вэльс"), из них 3 - от детонации погребов. Теория веорятности выходит не на стороне англичан! Увы,коллега, судя по всему, Вы плохо знакомы с теорией вероятностей. Правильно вопрос надо ставить так: "Сколько торпед было выпущено по ЛК и сколько из них попало в погреб?". Тем более, что Вас к тому же обличают в недостаточном знании вопроса: А.Шнайдер пишет: Щаз. Линкор рванул только когда крен достиг 40 градусов. И попало в него 3 топеды. тухачевский пишет: Курляндского котла нет появляются ресурсы для перекидывания на Балканы и коонтрударов Я Вам страшный вещь скажу-у СССР при этом тоже высвобождаются ресурсы, которых вполне достаточно для компенсации усиления немцев.

тухачевский: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: Максимальная численность, после окончания ГВ, армия сильно сократиться с началом ВМВ снова возрастетsas пишет: Вам страшный вещь скажу-у СССР при этом тоже высвобождаются ресурсы не так сильно влияют на общую картину

sas: тухачевский пишет: не так сильно влияют на общую картину А обосновать?

тухачевский: sas пишет: А обосновать? СССР и без них особых неудач не терпел

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: началом ВМВ снова возрастет Многие части из испанской армии просто милицейские формирования их ценность не велика а вообще югославская армия числееностью в 1 милионн сражаясь в похожей местности(Балканы) была разбита примерно за месяц

тухачевский: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: армия числееностью в 1 милионн сражаясь в похожей местности(Балканы) была разбита примерно за месяц но там был разлад по нац. признаку да и Англия может помояь Испанской армии кромее того она состоит из ветеранов

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: но там был разлад по нац. признаку да и Англия может помояь Испанской армии кромее того она состоит из ветеранов Да и в Испании с нац вопросом не все гладко(баски)

тухачевский: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: гладко(баски если победят республиканцы,то-автономия

ПАТРУЛЬНЫЙ: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: Да и в Испании с нац вопросом не все гладко(баски) Англы кстати и югославам помогали

тухачевский: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: Англы кстати и югославам помогали поздно пить боржом когда почки отвалились Помощь Испании будет идти еще до ВМВ

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: если победят республиканцы,то-автономия Не факт что они будут довольны(они в ГВ сильно бузили)

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: поздно пить боржом когда почки отвалились Помощь Испании будет идти еще до ВМВ От французов может еще будет, но англичане на это не пойдут у них была политика невмешательства

тухачевский: ПАТРУЛЬНЫЙ пишет: От французов может еще будет, но англичане на это не пойдут у них была политика невмешательства а во время ВМВ?

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: а во время ВМВ? Так это как с Югославией

sas: тухачевский пишет: СССР и без них особых неудач не терпел Тогда почему на картину должны как-то повлиять "курляндцы"?

Kinhito: A чем, кстати, буде оно так, могла помочь Франция?

тухачевский: Kinhito пишет: A чем, кстати, буде оно так, могла помочь Франция отступившими войсками+у них 3,5 тыс. танков РЕно на складах было

ПАТРУЛЬНЫЙ: тухачевский пишет: отступившими войсками+у них 3,5 тыс. танков РЕно на складах было Во Франции летом 1940 было откровенное вредительство немцам эти танки целыми сдали