Форум

Без Британии.

Каменщик: По причинам геологического характера нет и никогда не было Британских островов. Как пойдёт в этом случае мировая история? Кто займет место исторических англосаксов: даны, норманны, свевы, англы, юты, саксы?

Ответов - 49 новых, стр: 1 2 All [см. все]

В.Лещенко: Ура! Нет проклятых WASPов! И Голливуда нет, и "экспорта демократии"! А когда фюрер Аллемании Адольф Штыклер посмел оккупировать Норвегию, то из-за океана приплыли винландские авианосцы, и раздраконили наглых тевтонских варваров.

Крысолов: В.Лещенко пишет: Ура! Нет проклятых WASPов! Эк товарища штырит-то

OlegM: Есть вариант что Испания станет величайшей морской империей на долгие века. Но возможно роль Англии на всех фронтах сыграет Франция. В РИ Франция и Англия непрерывно воевали. Без Англии французы напрвят свои силы на Юг (Испания) и север (германские госудаства). Думаю именно они колонизируют Америку, причем позже чем в РИ. Вообще отстувие в Европе чисто морской империи отделенной от континента непреодолимым рвом резко сеняет военнополитический расклад - роль военноморского флота снижается...

ратибор: OlegM пишет: Без Англии французы напрвят свои силы на Юг (Испания) и север (германские госудаства). А Россия приберет все остальное

Снусмумрик: Ирландию тоже топим?

krolik: канешно

Снусмумрик: krolik пишет: канешно Думаю, чем заменить Британию. В голову приходит только Мадагаскар. Хмм... могучие Мадагаскарцы прорыли суэцкий канал и контролируют Средиземное море...

Modo: Снусмумрик пишет: канешно Так, все, алтернегатива. Ни тебе музыки, ни пива, на ИРА :)

В.Лещенко: krolik пишет: канешно Жалко ирландцев...

Ostgott: Испания полностью кельтская, а не кельт-иберская. Галлия полностью германская - плюс англы, саксы и юты. Викинги активнее грабят Францию, плюс ходят в Испанию. Я так думаю, что Франция в этом мире - гегемон.

stupidmongol: В.Лещенко пишет: Ура! Все хорошо, только зачем столь крутые меры для достижения несложной цели? И чем плохи бритты, скотты? Ведь задача - стерилизация мира от англо-саксов. Может, есть решение попроще? Скажем, Рагнар Мохнатые Портки не попал в лапы к англо-саксам, но сон ему приснился нехороший, и решил он что сон сей - знак непростой. Вот собрал команду крутых отморозков, приперся в устье Темзы, и пошел зачищать... А потом убрался обратно, пьянствовать со своим друганом Рюриком. И так они закорешились, что аж их внуки тоже стали друганами. А вот зачистил-то он Юго-Восточную Британию основательно, так что и через два поколения там жить-то было некому. И порешили внук Рагнара и его кореш Святослав - мол, чего уж там, оставим в живых этих последних хазар, только вот убрать бы их куда подальше. Тут и вспомнили об опустевших землях... в 1900 году солнце (в форме маген-давида) никогда не заходило над огромными просторами Великой Хазарской Британской Империи... Как пел Егор Летов "Свято место не бывает в пустоте" "Человек человеку глаз не выколет, но подобъет" Али Бен Марабут

В.Лещенко: Ostgott пишет: Испания полностью кельтская, а не кельт-иберская. Галлия полностью германская - плюс англы, саксы и юты. Хм... Вся ли? Да и откуда знать --может кельты, не дошедшие до Британии за ее отсутсвием, порешили германцев на корню, за вычетом Скандинавии.

39: В.Лещенко пишет: Ура! Нет проклятых WASPов! И Голливуда нет Диагноз ясен.

Ostgott: 39 пишет: Хм... Вся ли? Да и откуда знать --может кельты, не дошедшие до Британии за ее отсутсвием, порешили германцев на корню, за вычетом Скандинавии. Не получаеццо. Чтобы дойти до тех германцев нужно преодолеть еще более сильные кельтские племена. И в итоге получить их дремучие леса и землянки, крытые навозом? В то время, как на югах...

Magnum: Опять жуткий, нечеловеческий баян, и англофобские комплексы. Срочно изучаем матчасть: http://alternativa.borda.ru/?1-11-120-00000090-000-10001-0-1141223775 http://img522.imageshack.us/img522/5772/alternaanglovinlandxi0bs.jpg

Han Solo: А почему Мерсия южнее Уэссекса? :)

Magnum: Han Solo пишет: А почему Мерсия южнее Уэссекса? :) Это непринципиально! Ну, наверно был единый ...Ссекс, потом распался. Еще одна хорошая карта оттуда же: http://img466.imageshack.us/img466/9891/angloempire4xs.jpg

ратибор: а целиком весь сапог покорить было слабо?

В.Лещенко: Название дипломной работы в Академии практической альтернативной истории: "Ликвидация преобладающего влияния англосаксов на Британских островах и в Северной Америке как составная часть программы элиминации германских наций и исключения связанных с ними отрицательных макроисторических факторов".

Sergey-M: в НИИ-4 минобороны лучче разрабатывать проблемы элиминации любых наций. куда более надежно

В.Лещенко: Sergey-M пишет: в НИИ-4 минобороны лучче разрабатывать проблемы элиминации любых наций. куда более надежно Это что ж такое за НИИ? И потом --не обязательно понимать элиминацию как геноцид. Скажем, как вам картинка --Англия зачищена Непобедимо Армадой, голландцы пацифизированы, Пруссия отошла к РИ, на месте Германии и в ХХ веке десятки карликовых суверенов, а Австрия поделена между Италией и Венгрией. Остаются скандинавы, но они уже двести лет как миролюбивая общность. Да --С. Амерника освоена французами.

Sergey-M: НИИ РВСН "может мы обидели кого то зря -мы добавим пару мегатонн"

ратибор: В.Лещенко пишет: Пруссия отошла к РИ, В такой АИ Россия на одной Пруссии не остановится...

ратибор: Австрию придется делить между Италией и Россией

Илья: ратибор пишет: а целиком весь сапог покорить было слабо? На год внимание обращаем. В данной реальности там должны и могут базироваться византийцы - противник тоже не самый слабый.

tewton: krolik пишет: канешно Как? Без Свифта, Донна и Шоу? Не будите во мне любителя крольчатины

Игорь: Ostgott пишет: Испания полностью кельтская, а не кельт-иберская. Галлия полностью германская - плюс англы, саксы и юты. Викинги активнее грабят Францию, плюс ходят в Испанию. Я так думаю, что Франция в этом мире - гегемон. Я так думаю в этом мире нет ни кельтов ни иберов ни англов с саксами, евреев кстати скорее всего тоже нет. Детерминизм не пройдет!

39: Ostgott пишет: 39 пишет: Это не я, а Лещенко.

krolik: 39 пишет: Это не я, а Лещенко. неважно

Ostgott: Игорь пишет: Я так думаю в этом мире нет ни кельтов ни иберов ни англов с саксами, евреев кстати скорее всего тоже нет. Детерминизм не пройдет! Ето почему же? ратибор пишет: Австрию придется делить между Италией и Россией О чем Вы говорите? Людовик XIV - король мира.

ратибор: Ostgott пишет: Людовик XIV - король мира. Да ему даже стрельцы навтыкают

Игорь: Ostgott пишет: Ето почему же? Бабочка крылышками. Тут человек современного вида сомнителен, а Вы про каких-то кельтов рассуждаете Ostgott пишет: О чем Вы говорите? Людовик XIV - король мира А у него в предках не было ни одного человека, который бы изменил свой распорядок дня из-за наличия Британии?

Ostgott: ратибор пишет: Да ему даже стрельцы навтыкают Стрельцы несут охранную службу в оккупированном Китае под руководством французских офицеров. Игорь пишет: Бабочка крылышками. Тут человек современного вида сомнителен, а Вы про каких-то кельтов рассуждаете А что "Гипербореи" тоже не было? Игорь пишет: А у него в предках не было ни одного человека, который бы изменил свой распорядок дня из-за наличия Британии? У рассматриваемого АИ? Не было.

Игорь: Ostgott пишет: А что "Гипербореи" тоже не было? А фиг его знает Ostgott пишет: У рассматриваемого АИ? Не было. А откуда тогда он появился? Откуда вообще единая Франция при отсутствии бритишей?

ратибор: Игорь пишет: Откуда вообще единая Франция при отсутствии бритишей? её и не будет. Бургундия, Бретань, Гасконь и т.д. независимые королевства

Ostgott: Игорь пишет: А фиг его знает Ну ежели была, то пранации, а также их развитие есть. Игорь пишет: А откуда тогда он появился? Откуда вообще единая Франция при отсутствии бритишей? Из объективных потребностей общества. ратибор пишет: её и не будет. Бургундия, Бретань, Гасконь и т.д. независимые королевства Токмо объединятся уже все к Филиппу Августу.

Игорь: Ostgott пишет: Из объективных потребностей общества Каких? Почему Италия не едина, а Франция едина. В конце-концов банальное отсутствие англии как места для завоевания англов и саксов вынудит их искать другие места. Почему бы не Лангедок к примеру? Ostgott пишет: Ну ежели была, то пранации, а также их развитие есть Мне вот интересно с какого момента Британии нет(и что значит вообще нет). В конце концов прогрессивный обезьян увидел прилетевшую из дальних краев птицу, попытался поймать-не смог и в итоге человек не появился(или напротив появился на десяток-другой тысяч лет раньше). Географические льтернативы такого уровня вообще не просчитываемые.

Ostgott: Игорь пишет: Каких? Почему Италия не едина, а Франция едина. В конце-концов банальное отсутствие англии как места для завоевания англов и саксов вынудит их искать другие места. Почему бы не Лангедок к примеру? Италия едина, посмотрите на карту. А про англосаксоютов я тоже и написал. Игорь пишет: Мне вот интересно с какого момента Британии нет(и что значит вообще нет). В конце концов прогрессивный обезьян увидел прилетевшую из дальних краев птицу, попытался поймать-не смог и в итоге человек не появился(или напротив появился на десяток-другой тысяч лет раньше). Географические льтернативы такого уровня вообще не просчитываемые. Насколько понимаю, уходит на дно вместе с "Гипербореей" при таянии ледника.

Magnum: Ostgott пишет: уходит на дно вместе с "Гипербореей" при таянии ледника. Идеальный вариант, возьмем на заметку.

Max: Modo пишет: Ни тебе музыки, ни пива, на ИРА :) А виски!!!!! Про виски-то вы и забыли! Музыка, ладно, я все равно люблю только классику, а в ней бриты так себе, но что я буду пить?

CanadianGoose: Max пишет: А виски!!!!! Про виски-то вы и забыли! Музыка, ладно, я все равно люблю только классику, а в ней бриты так себе, но что я буду пить? Вообще-то испанцы - люди не последние по этому делу. Бренди у них оченно хорош. Кстати, а сохранить осколок Римской империи в Британии - никак? С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Будет у нас этакая большая добрая кельтско-римская Великая Британия.

Каменщик: CanadianGoose пишет: С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Хм, а из кого формировать эти самые легионы? И сколько римлян должно быть тогда в Британии? Наверное не менее 30 % всего населения, иначе ничего не получится.

Крысолов: CanadianGoose пишет: Кстати, а сохранить осколок Римской империи в Британии - никак? http://alternatiwa.org.ru/ANC/Rimskaja%20Britanija.htm http://zhurnal.lib.ru/a/alt/mitra2000.shtml Каменщик пишет: Хм, а из кого формировать эти самые легионы? Из того из кого в реале формировали - из местых жителей. Каменщик пишет: И сколько римлян должно быть тогда в Британии? Кого вы подразумеваете под "римлянами"? Каменщик пишет: Наверное не менее 30 % всего населения, иначе ничего не получится. Не получится что?

Каменщик: Крысолов пишет: Кого вы подразумеваете под "римлянами"? Ромеев разумеется. На территории Галлии при отсутствие достаточного числа ромеев Рим не сохранился, хотя галлы даже язык переняли. Нужны именно этнические ромеи. Крысолов пишет: Не получится что? Осколок Рима.

Крысолов: Каменщик пишет: Нужны именно этнические ромеи. Зачем? Каменщик пишет: Осколок Рима. Что вы понимаете под "осколком Рима"?

Каменщик: Крысолов пишет: Что вы понимаете под "осколком Рима"? Римское право, римскую систему госуправления. Смогут это организовать варвары без ромеев?

Крысолов: Каменщик пишет: Римское право, римскую систему госуправления. Смогут это организовать варвары без ромеев? Рекомендую вам изучить побольше информации о постримской Британии. Называть британцев 5-го века варварами право очень смелое утверждение.

В.Лещенко: Крысолов пишет: Рекомендую вам изучить побольше информации о постримской Британии. Называть британцев 5-го века варварами право очень смелое утверждение. Кстати --одна из моих любимых тем: кельто-римская Британяи --даже писал на эту тему. Правда --не сокрушат ли ее виинги позже: тоже еще вопрос...

Magnum: CanadianGoose пишет: осколок Римской империи в Британии - никак? С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Будет у нас этакая большая добрая кельтско-римская Великая Британия. http://zhurnal.lib.ru/m/magnum/mitra_epos.shtml