Форум

Без Британии.

Каменщик: По причинам геологического характера нет и никогда не было Британских островов. Как пойдёт в этом случае мировая история? Кто займет место исторических англосаксов: даны, норманны, свевы, англы, юты, саксы?

Ответов - 49 новых, стр: 1 2 All [см. все]

CanadianGoose: Max пишет: А виски!!!!! Про виски-то вы и забыли! Музыка, ладно, я все равно люблю только классику, а в ней бриты так себе, но что я буду пить? Вообще-то испанцы - люди не последние по этому делу. Бренди у них оченно хорош. Кстати, а сохранить осколок Римской империи в Британии - никак? С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Будет у нас этакая большая добрая кельтско-римская Великая Британия.

Каменщик: CanadianGoose пишет: С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Хм, а из кого формировать эти самые легионы? И сколько римлян должно быть тогда в Британии? Наверное не менее 30 % всего населения, иначе ничего не получится.

Крысолов: CanadianGoose пишет: Кстати, а сохранить осколок Римской империи в Британии - никак? http://alternatiwa.org.ru/ANC/Rimskaja%20Britanija.htm http://zhurnal.lib.ru/a/alt/mitra2000.shtml Каменщик пишет: Хм, а из кого формировать эти самые легионы? Из того из кого в реале формировали - из местых жителей. Каменщик пишет: И сколько римлян должно быть тогда в Британии? Кого вы подразумеваете под "римлянами"? Каменщик пишет: Наверное не менее 30 % всего населения, иначе ничего не получится. Не получится что?

Каменщик: Крысолов пишет: Кого вы подразумеваете под "римлянами"? Ромеев разумеется. На территории Галлии при отсутствие достаточного числа ромеев Рим не сохранился, хотя галлы даже язык переняли. Нужны именно этнические ромеи. Крысолов пишет: Не получится что? Осколок Рима.

Крысолов: Каменщик пишет: Нужны именно этнические ромеи. Зачем? Каменщик пишет: Осколок Рима. Что вы понимаете под "осколком Рима"?

Каменщик: Крысолов пишет: Что вы понимаете под "осколком Рима"? Римское право, римскую систему госуправления. Смогут это организовать варвары без ромеев?

Крысолов: Каменщик пишет: Римское право, римскую систему госуправления. Смогут это организовать варвары без ромеев? Рекомендую вам изучить побольше информации о постримской Британии. Называть британцев 5-го века варварами право очень смелое утверждение.

В.Лещенко: Крысолов пишет: Рекомендую вам изучить побольше информации о постримской Британии. Называть британцев 5-го века варварами право очень смелое утверждение. Кстати --одна из моих любимых тем: кельто-римская Британяи --даже писал на эту тему. Правда --не сокрушат ли ее виинги позже: тоже еще вопрос...

Magnum: CanadianGoose пишет: осколок Римской империи в Британии - никак? С последующим утоплением римскими легионами в холодном Северном море всех, от Ютов до Рагнара вместе со штанами? Будет у нас этакая большая добрая кельтско-римская Великая Британия. http://zhurnal.lib.ru/m/magnum/mitra_epos.shtml