Форум

ASB:перенос Франции-2007 в 1940

тухачевский: Создал тему без фильтрации,согласуясь с объяснением про переносы от коллеги Сталкера,постараюсь соответствовать. Итак в Лувр привезли амулдет,найденные французким миротворческим контингентом где-то в Африке.Ходили слухи,что на амулет было наожено заклятие.Во время первого показа Амулета(именно так,с большой буквы его прозвали сотрудники музея)один из посетителей внезапно подскочил к стенду с амулетосм,разбил стекло,и попытался поджечь экспонат с помощью зажигалки.Позже он говорил,что увидел в Амулете угрозу.Амулет начал переливаться всеми цветами радуги.Все почувствовали что их куда-то несет..и вдруг все прекратилось.За окнами почему то был вечер. они попали в23:00 8 мая 1940-го,хотя еще не знали об этом. PS Данные о французких ВС выложу в следующих постах.

Ответов - 139 новых, стр: 1 2 3 4 All [см. все]

тухачевский: Anton пишет: будут делать с французкими ударными вертолетами? будут стрелять иззинитных пулеметовВ.Лещенко пишет: ядерный удар? По моему хватит получаса от отдачи команды до превращения Берлина и еще полусотни городов в прах и пепел вы думаете будет ядерный удар?

Alex_Carrier: В.Лещенко пишет: С колониями например что делать? Обмен: колониальная администрация вывозится на континент, а в колонии приезжают политики и чиновники из 2007 тухачевский пишет: на это время нужно Немного. Максимум (ну самый) - через неделю. Авиация (реактивная!) и того раньше (через пару часов) В.Лещенко пишет: иностранцы -- например наши соотевтсевнники. Как будут технологии расползаться? Скорее всего - попробуют украсть. И побыстрее (что малореально, т.к. шпионов нет)

тухачевский: Alex_Carrier пишет: Авиация (реактивная!) и того раньше (через пару часов а производство когда?

В.Лещенко: тухачевский пишет: а производство когда? А зачем? Потери нулевые. тухачевский пишет: вы думаете будет ядерный удар? Думаете, французы предпочтут сдаться? тухачевский пишет: будут стрелять иззинитных пулеметов/quote] Думаете, поможет?

тухачевский: В.Лещенко пишет: будут стрелять иззинитных пулеметов/ а "ахт-ахт"

В.Лещенко: тухачевский пишет: а "ахт-ахт" Непосредсвтенно на поле боя?

тухачевский: В.Лещенко пишет: Думаете, поможет арабы из автоматов сбивают

Алек Южный: тухачевский пишет: арабы из автоматов сбивают PAH-2 (HAP) Tiger на airwar.ru : Много внимания разработчики уделили живучести машины в соответствии со стандартами MIL STD-1290. Это сделало конструкцию вертолета достаточно стойкой к попаданиям 23-мм снарядов советских ЗСУ 23-4 "Шилка" и ЗУ 23-2. Трансмиссия снабжена двухступенчатым редуктором, способным работать без смазки в течение 30 мин, избыточная прочность дает ему возможность противостоять ударам 12,7-мм пуль. Кстати, 30 или 27 мм пушки вполне возможно смогут поражать танки сверху (крыша относительно тонкая) или сзади.

тухачевский: Алек Южный пишет: Много внимания разработчики уделили живучести машины в соответствии со стандартами MIL STD-1290. Это сделало конструкцию вертолета достаточно стойкой к попаданиям 23-мм снарядов советских ЗСУ 23-4 "Шилка" и ЗУ 23-2. Трансмиссия снабжена двухступенчатым редуктором, способным работать без смазки в течение 30 мин, избыточная прочность дает ему возможность противостоять ударам 12,7-мм пуль а 88-мм ахт-ахты?

Алек Южный: тухачевский пишет: а 88-мм ахт-ахты? Прошу прощения, нельзя ли указать их марку (официальную), а то я незнаю их характеристик Вот, нашел. Это оно? 88мм зенитная пушка FLAK-18/36/37 ... Вес: -в боевом положении 5 000 кг. -в походном положении 8 200 кг. Скорострельность 15-20 выстр/мин Пушка имеет лафет, шарнирно соединенный с восьмигранным основанием, смонтированным на четырех станинах. Благодаря взаимозаменяемости передней и задней станины, для транспортировки использовались две одинаковые одноосные тележки. Т.е. сопровождение войск на марше невозможно; скорость наведения - не нашел, но если ручное, то поражение авиатехники из ТР - затруднительно По ПВО WW2 - современные вертолеты расчитаны на применение в условиях ПВО имеющую гораздо более высокую скорость реакции, точность и дальность поражения: например такой тактический прием, как атака с подскока изза преграды и т. д.

ЗЮЗЯ 88: (Сладко зевнув) Неинтиресно... Все переносы основных европейских гос-в в прошлое оканчивается ГИ...

Заинька: ЗЮЗЯ 88 пишет: Все переносы основных европейских гос-в в прошлое оканчивается ГИ А давайте какунить Сьерра Леоне перенесём. Вместе со СПИДом и автоматами Калашникова (допускаю, что в С-Е нет упомянутой гадости, так перенесём ту страну, где есть)

39: loginOFF пишет: А я сейчас как раз читаю про Леклерки в армии ОАЭ. Как они отказываются работать Не С.Суворова случайно?

39: Заинька пишет: А давайте какунить Сьерра Леоне перенесём. Вместе со СПИДом и автоматами Калашникова (допускаю, что в С-Е нет упомянутой гадости, так перенесём ту страну, где есть) А если взять, например, Вьетнам, Индию, Китай?

Pasha: Alex_Carrier пишет: Скорее всего - попробуют украсть. И передать Сталину? Да захотят ли они вообще в сталинский СССР?

тухачевский: 39 пишет: А если взять, например, Вьетнам, Индию, Китай надо подумать...

loginOFF: 39 пишет: Не С.Суворова случайно? Техника и вооружение. По ПВО. Командный прибор ЗА немцев в 1940 г рассчитан на скорость до 600 ЕМНИП км\ч . Кроме 20 мм зениток в дивизиях, в ПВО Германии было немало 37 мм установок.

тухачевский: пора переносить Бельгию... если серьезно ГИ у французов не получится

Заинька: 39 пишет: А если взять, например, Вьетнам, Индию, Китай? Будет ГИ. В третьем случае Поднебесная Галактическая империя А вот Сьерра-Леоне А если перенести не на 10 лет назад, а на 10000000. Чтобы человек произошёл от сьерралеонца. И там осталась Шамбала. Где хранят древнее знание и умеют делать Ак и миномёты

В.Лещенко: Pasha пишет: И передать Сталину? Да захотят ли они вообще в сталинский СССР? Смотря кто. Китайцы например, или арабы --отчего ж нет. да и наших там не одни демократы

GenerAl: Заинька пишет: А вот Сьерра-Леоне Заинька пишет: и умеют делать Ак и миномёты А они это умеют???? Сомневаюсь...

Стас: Ну, Северную Корею уже переносили.... А вот Южную Корею перенести - тоже прикольно... или сферу, включающую обе Кореи + кусок китая + кусок России (с Владивостоком)

Заинька: GenerAl пишет: А они это умеют? А где им денег взять на серийные? Эту заразу умеют делать ремесленники всего мира Впрочем настаивать не буду. Артефакты, подтверждающие существование Шамбалы только мешают

Лин: АК ладно, где и как они ПАТРОНЫ будет делать , мабуть все расстреляют и вернуться к родным копьям/лукам

Заинька: Лин пишет: где и как они ПАТРОНЫ будет делать Ничего Вы не понимаете в АК. Рассказываю всю правду 1) Открываем затвор 2) Из рога заыпаем пригоршню чёрного пороха 3) Суём обрезок огнепроводного шнура 4) Закрываем затвор 5) Забиваем в ствол пыж 6) Опускаем в ствол пулю 7) Забиваем второй пыж 8) Прицеливаемся 9) Зажигаем фитилём или угольком огнепроводной шнур 10) Отслеживаем цель до выстрела

39: loginOFF пишет: Техника и вооружение. Я это и имел в виду, эксплуатация БМП-3.

39: Pasha пишет: И передать Сталину? Да захотят ли они вообще в сталинский СССР? Дураков нет.

Лин: Заинька Ну если так

Pasha: В.Лещенко пишет: Смотря кто. Китайцы например, или арабы --отчего ж нет. да и наших там не одни демократы Речь шла именно про наших. "Вернувшись" (если можно употребить это слово) в сталинский СССР, они как минимум попадут под подозрение. "А как Ви, товарищ Иванов, оказались во Франции?"

тухачевский: Pasha пишет: это слово) в сталинский СССР, они как минимум попадут под подозрение. "А как Ви, товарищ Иванов, оказались во Франции?" расскажут историю 1940-2007гг.(после этого у АГ-2 фронт)

Pasha: тухачевский пишет: расскажут историю 1940-2007гг Это-то понятно. Но как они объяснят собственное пребывание во Франции? Опять же, если они не возвращались в РФ-2007, то зачем им сдался СССР-1940?

тухачевский: Pasha пишет: Это-то понятно. Но как они объяснят собственное пребывание во Франции? туризм Pasha пишет: Опять же, если они не возвращались в РФ-2007, то зачем им сдался СССР-1940? могли быть туристы

loginOFF: тухачевский пишет: могли быть туристы В СССР- 1940 им наглядно объяснят, что советский человек туристом быть не может..

Alex_Carrier: Pasha пишет: Опять же, если они не возвращались в РФ-2007, то зачем им сдался СССР-1940? А им рассказали про 1991 и всё такое (кроме того, в перенесенной Франции перенеслись в 1940 росс. туристы (а то и коммунисты по идеологии)) Pasha пишет: "А как Ви, товарищ Иванов, оказались во Франции?" Ну Сталин и Берия не до такой же степени маньяки, поймут ценность информации и поднимут Курчатова, Флёрова, Королева...

тухачевский: loginOFF пишет: В СССР- 1940 им наглядно объяснят, что советский человек туристом быть не может.. из курса истории видно что это российский(украинский,казахский)турист

Pasha: Alex_Carrier пишет: А им рассказали про 1991 и всё такое Кому рассказали? Туристы в 2007 году и сами всё это знают. Alex_Carrier пишет: кроме того, в перенесенной Франции перенеслись в 1940 росс. туристы (а то и коммунисты по идеологии) Турист, привыкший к жизни в РФ-2007, вряд ли отправится в прошлое, да ещё и в сталинское (где быть туристом ему уже не удастся). Alex_Carrier пишет: Ну Сталин и Берия не до такой же степени маньяки, поймут ценность информации и поднимут Курчатова, Флёрова, Королева... И что же? Всё равно носителю придётся до конца дней находиться под надзором -- практически под домашним арестом. Это в лучшем случае. А толку? Ну да, будет жить на Родине. Среди... нет, не родных и друзей -- а людей, которых он не знает. Не в знакомой обстановке -- а в далёком прошлом.

Alex_Carrier: Pasha пишет: Кому рассказали? Туристы в 2007 году и сами всё это знают. Я Вас просто не понял, имел в виду как-нибудь оказавшихся в перенесенной Франции русских из СССР-1940 Pasha пишет: Ну да, будет жить на Родине. Среди... нет, не родных и друзей -- а людей, которых он не знает. Не в знакомой обстановке -- а в далёком прошлом. Зато сталинисты поймут каково жить в сталинском СССР

Pasha: Alex_Carrier пишет: Я Вас просто не понял, имел в виду как-нибудь оказавшихся в перенесенной Франции русских из СССР-1940 Нет-нет, таких просто не будет, ведь перенеслась вся Франция. Alex_Carrier пишет: Зато сталинисты поймут каково жить в сталинском СССР Да, вот они могут и вернуться. Представляю роман -- Магомед с Петровичем поехали во Францию, после переноса ринулись в СССР...

Alex_Carrier: Pasha пишет: Нет-нет, таких просто не будет, ведь перенеслась вся Франция. Перебежит посол через швейцарскую границу (жаль, Коллонтай в Швеции)

тухачевский: Pasha пишет: могут и вернуться. Представляю роман -- Магомед с Петровичем поехали во Францию, после переноса ринулись в СССР а потом напиали завещание всему АИ-форуму.Начинается словами-Никогда не ездите во Францию